Борис К
Оракул
(53037)
1 год назад
Окружающие видят вас как в камере.
НО!
Во-первых люди вашу внешность воспринимают по другому, не так, как привыкли видеть себя вы (соответственно они можут замечать то, что не видите вы, а вы обращаете внимание на то, что могут не замечать они). А ваши друзья в целом вас воспринимают по третьему.
Во-вторых - зеркало тоже немного искажает внешность. Есть специальные зеркала которые этого не делают, но они дорогие и не особо кому нужны.
Третье - вы себя видите не так фокусным расстоянием, как видит камера. фокусное расстояние человеческого глаза около 50мм (в полнокадровом эквиваленте), соответственно фотография на 50мм объектив на полнокадровый фотоаппарат будет более-менее соответствовать тому как видит человеческий глаз (не забываем, что восприятие внешности вещь в целом субективная).
Четвертое - использование света и правильного ракурса может подчеркивать какие-то черты лица и "улучшать" их (например женщин принято снимать чуть сверху, чтобы лицо выглядело более узким и женственным, в то время как мужиков наоборот - чуть снизу, это зрительно увеличивает скулы и придает мужественности).
Ελενη
Искусственный Интеллект
(172056)
1 год назад
Если вы снимаете камерой телефона,то будут искажения черт лица,т.к.объектив широкоугольный,да ещё с близкого расстояния.Пусть кто-нибудь вас снимет с 2,5-3 метров,а потом в редакторе обрежете лишнее пространство.
Dmitry
Искусственный Интеллект
(557065)
1 год назад
Вы про селфи? Тогда так и должно быть. При съёмке широкоугольной камерой с близкого расстояния пропорции лица неизбежно искажаются. Если при этом держать телефон не строго перед собой - то искажения будут ещё и ассимметричными.
Участок сферической поверхности нельзя развернуть на плоскость без искажений. Этому, кстати, учат в школе.