Почему на камере у меня кривое лицо

татьяна пасник Ученик (10), закрыт 1 год назад
У меня на камере некрасивое и кривое лицо , а в зеркале все норм, меня видят окружающие как в камере или как в зеркале. ?
Лучший ответ
Остальные ответы
Зоя Оракул (98426) 1 год назад
Хороший вопрос! Тоже интересно почему так
Максим Базаров Знаток (401) 1 год назад
в камере картинка итоговая от ракурса зависит
Данил Абрамов Просветленный (29452) 1 год назад
Камера снимает зеркально.(то есть мимика лица наоборот, отчего кажется кривым)
fguior Знаток (309) 1 год назад
ещё лицо искажается после сна, совсем другое, не как обычно. Почему?
Андрей Оракул (53061) 1 год назад
Разверни снимок зеркально и сравни
Анатольевич Просветленный (25653) 1 год назад
не о том ты думаешь - главное что бы в голове было не пусто
Лев Федорец Ученик (228) 1 год назад
Как бы это тупо понятно что все видят как в зеркале с камерой проблемы значит
КотЭ Оракул (95171) 1 год назад
может у вас зеркало кривое, а может камера, но и там и сям изображение не точно такое как вас видят окружающие
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799250) 1 год назад
... без фотографий тролльский вопрос.
Если в зеркале нравится так и снимай себя через зеркало
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270306) 1 год назад
...камере повторить зеркало постараться надо с параметрами...камера от смарта надо же уточнять на зеркалке тоже можно исказить широкоугольным объективом но у смарта лучше и проще выходит...
Сергей . Мыслитель (5744) 1 год назад
Широкоугольная камера искажает ближе к краю , надо либо прямо по центру фоткать либо спец режим включать - типа портрет !
Борис К Оракул (56571) 1 год назад
Окружающие видят вас как в камере.
НО!
Во-первых люди вашу внешность воспринимают по другому, не так, как привыкли видеть себя вы (соответственно они можут замечать то, что не видите вы, а вы обращаете внимание на то, что могут не замечать они). А ваши друзья в целом вас воспринимают по третьему.
Во-вторых - зеркало тоже немного искажает внешность. Есть специальные зеркала которые этого не делают, но они дорогие и не особо кому нужны.
Третье - вы себя видите не так фокусным расстоянием, как видит камера. фокусное расстояние человеческого глаза около 50мм (в полнокадровом эквиваленте), соответственно фотография на 50мм объектив на полнокадровый фотоаппарат будет более-менее соответствовать тому как видит человеческий глаз (не забываем, что восприятие внешности вещь в целом субективная).
Четвертое - использование света и правильного ракурса может подчеркивать какие-то черты лица и "улучшать" их (например женщин принято снимать чуть сверху, чтобы лицо выглядело более узким и женственным, в то время как мужиков наоборот - чуть снизу, это зрительно увеличивает скулы и придает мужественности).
Ελενη Искусственный Интеллект (182078) 1 год назад
Если вы снимаете камерой телефона,то будут искажения черт лица,т.к.объектив широкоугольный,да ещё с близкого расстояния.Пусть кто-нибудь вас снимет с 2,5-3 метров,а потом в редакторе обрежете лишнее пространство.
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 1 год назад
Вы про селфи? Тогда так и должно быть. При съёмке широкоугольной камерой с близкого расстояния пропорции лица неизбежно искажаются. Если при этом держать телефон не строго перед собой - то искажения будут ещё и ассимметричными.

Участок сферической поверхности нельзя развернуть на плоскость без искажений. Этому, кстати, учат в школе.