Как должна слушаться собака (вео)?

Эстель Змий Мудрец (17713), закрыт 1 год назад
1)Только одного хозяина
2)Всех членов семьи
3) В той или иной степени всех членов семьи, но беспрекословно одного хозяина
Лучший ответ
Сергей К. Ученик (196) 1 год назад
Добрый вечер, Эстель!

Всё стандартно. ВЕО ориентированы на человека. Если она знает команды, она будет слушаться практически всех, даже детей (хотя, возможно, не с первого раза). При этом, конечно же, в семье будет какой-то человек, которого она будет любить, уважать, бояться больше всех, и чтобы поставить её на место, в большинстве случаев достаточно будет одного его громкого недовольного голоса, даже безо всяких команд.
Сергей К.Ученик (196) 1 год назад
Можно поинтересоваться, Вас зовут не Инной?
Сергей К.Ученик (196) 1 год назад
Просто Ваш ник кое-что мне напомнил.
Эстель Змий Мудрец (17713) Сергей К., хотелось бы знать что именно наполнил мой ник. Нет меня зовут не Инна.
Сергей К.Ученик (196) 1 год назад
Ответить можно в причудливом стиле речи. )))
Остальные ответы
Shadow Высший разум (292970) 1 год назад
В идеале 2, но на практике стремиться хотя бы к варианту 3
Логично, что собака слушается того, кто больше всех впахивал с ней на площадке и с кем у неё наилучший контакт
Крокус Искусственный Интеллект (214443) 1 год назад
Собака должна облаивать всех прохожих, не обращая внимания на грозный рык хозяина --Фу!
Светлана Оракул (61410) 1 год назад
В идеале 2, но тогда нужно каждому члену семьи работать на дрессплощадке, а, как правило, чаще гуляет и работает один хозяин. Так что самый частый вариант - 3. Как у всех служебников))) у меня миттель сына на улице слушает прекрасно. А дома может скорчить морду "я дэбил" и игнорировать))) но это моя собака, поэтому мне достаточно посмотреть на собаку)))
Эстель ЗмийМудрец (17713) 1 год назад
У нас наоборот дома слушается лучше, а на дрессплощадке вообще идеален потому что там инструктор смотрит.
Светлана Оракул (61410) Эстель Змий, эх, дрессплощадку мы забросили))) 10 лет собачке))) но там он всегда был отличником. единственное - пару раз заклинило на кобеле ризена - дай сожрать и все))) причем, на следующее занятие - и рядом ходят, и на отдыхе друг друга не видят)))
Злой Высший разум (11749871) 1 год назад
всех по идее в той или иной степени,но - хозяин один
Сиреневая фея Высший разум (11269357) 1 год назад
Собака должна слушаться того, кто её дрессирует.

Дома не идеализируйте её, не преувеличивайте.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404581) 1 год назад
В той или иной степени всех членов семьи, но беспрекословно одного хозяина
Нонна Будиловская Просветленный (31272) 1 год назад
только хозяина, остальных принимать
dondraperxi Мастер (1631) 1 год назад
Она никого не должна слушать!
Что за дискриминация!? Она личность, она вправе делать всё что захочет!
Ася Оленькова Ученик (213) 1 год назад
собака никому ничего не должна. вы компаньона себе заводили или раба? слушаться у нее может даже не быть причин: не научили, нет мотивации. а тренироваться с ней может кто угодно, кто больше в нее будет вкладываться, сильнее хвалить, веселее заниматься, того она и будет лучше слушаться, даже если это и не член семьи вовсе. но в ваших интересах быть тем самым человеком, чьи слова и действия для нее будут наиболее важными. а команда - это всего лишь условный рефлекс, если она выучена полностью, кто бы ни скомандовал, собака скорее всего выполнит ее.
Эстель ЗмийМудрец (17713) 1 год назад
Просто мои команды кобель выполняет всегда, но если туже саму команду даст муж или свекровь может и не выполнить, или выполнить по своему.
Так же как меня слушается только инструктора на площадке
Ася Оленькова Ученик (213) Эстель Змий, конечно, ведь вы и инструкток уделяете больше внимания ему, больше тренируетесь, больше хвалите, у вас с ним сложилась определенная рутина. у пса мало опыта тренировок с ними, вот он и проверят что можно, а что нельзя. ну и да, раз собака простую команду не выполнила по просьбе другого человека, значит команду не доучили, реылекс пока не сформировался.