Выбор велосипеда. Вопрос к специалистам по велосипедам или велосипедистам.

Дима Петров Ученик (178), закрыт 1 год назад
С лет 13 катаюсь на скоростнике. Не раз за собой замечал что катаюсь как бешеный, в отличие от моих друзей) Задумался о покупке mtb street dirt.(чувствую что bmx будет не таким удобным для меня, поэтому и mtb) По скольку начали интересовать трюки, пока что выучил хоп. Но проблема вот в чём - я вроде и трюки хочу делать, а вроде и кататься быстро. Но на трюковых велосипедах особо не погоняешь. А на скоростнике не так много возможностей для разнообразных трюков. Скоростник тяжелее гораздо, да и больше по размеру, и рама не предназначена для трюков. Короче говоря, нужна и скорость и трюки. А, ну да, мне ещё немнооожечко нравится даунхил) Как быть, на какой вид велосипеда стоит обратить внимание? Или может вообще кататься и на скоростнике, и на mtb street dirt, чисто по настроению.
Лучший ответ
Безикович Андрей Высший разум (200401) 1 год назад
Если позволяют деньги и место в квартире, конечно , лучше купить 2 разных велосипедах. Совмещать не очень хорошая идея.
Остальные ответы
алты-балты Искусственный Интеллект (307499) 1 год назад
трюки можно и на шоссейном велосипеде исполнять
https://youtu.be/DwJh91hUbT4?t=15