Подскажите новичку по поводу знаков, еду по городу, знаки ограничения скорости 20-40-60. (См ниже)

Ярослав Солдатов Ученик (196), на голосовании 1 год назад
Значит знак к примеру стоит 20км. Я снижаю до указанной скорости, меня обгоняют, сигналят. Я вижу что знак был ограничение скорости но инструктор говорит прибавь газу.. Я чет вообще ничего не понимаю, я нарушаю или нет. Если должен ехать с 20.
Голосование за лучший ответ
Никитка Мастер (1639) 1 год назад
29км/ч едь и все. При данной скорости штраф не прилетит и это не будет считаться нарушением
Ярослав СолдатовУченик (196) 1 год назад
Причем тут штраф, вопрос прочитай пожалуйста. Я правильно еду или нарушаю...я уже ничего не понимаю
Ярослав Солдатов, возможно именно в том месте действие этого ограничения уже окончилось (может там перекресток был или что там).
НикиткаМастер (1639) 1 год назад
Ну если ты едешь ровно 20 км/час и тебе сигналят, прибавь ещё 9, раз тебе даже инструктор говорит. А говорит тебе он это видимо потому, что там нет камер/постов и не остановят. А в целом, раз есть знак - то естественно нельзя его превышать.
Ярослав Солдатов Ученик (196) Никитка, спасибо
Паша Неймёнок Мастер (1114) 1 год назад
Скорее всего едешь правильно, но стоит уточнить у инструктора и спросить, почему он просил дать газу. Возможно, ты не увидел какой-то знак или не обратил внимания на что-то.
Ярослав СолдатовУченик (196) 1 год назад
Не было знаков или перекрестка, была лесополоса и длинная дорога.
Паша Неймёнок Мастер (1114) Ярослав Солдатов, ну если знаков никаких нет вообще, то скорость на таких участках дороги должна быть 90 км/ч
Илья Лукьянов Просветленный (40918) 1 год назад
Конечно же нарушаешь. В чем проблема то?