Дружила ли католическая церковь с православной церковью в Средневековье?

Listęuel Listeą Мастер (2173), закрыт 1 год назад
Я понимаю что "дружить" в Средневековье не очень правильно сказано, но я думаю вы поняли. Вроде-как православие тоже христианство, да и различий между католицизмом и православием очень мало. Ещё раз повторяю: в Средневековье.
Лучший ответ
влад и мир Искусственный Интеллект (112668) 1 год назад
да,но Исторические противоречия патриархов Рима и Константинополя касались трех основных вопросов: обряда, первенства в церковной иерархии, влияния на христианский мир.
Остальные ответы
Mamay Высший разум (221504) 1 год назад
Да. Даже после раскола в 1054 году, отношения были нормальными.
Павел Шмыцин Гуру (2822) 1 год назад
До раскола, православные(на греческом "кафолики", т.е. "вселенская") с католиками представляли из себя одну церковь
Така Скотиняка Ученик (204) 1 год назад
Отношения были натянутыми еще до раскола. Папа, например никогда сам не приезжал на сходки, своих легатов присылал. Православным надоело терпеть такое к себе отношение.
Иш чего удумал - первый среди равных.
Slava Искусственный Интеллект (161695) 1 год назад
До раскола была одна Единая Апостольская церковь, и именно по вине восточных иерархов раскололась...