Почему некоторые люди, жалующиеся на свои, якобы, низкие доходы, не рассматривают версию, что причина тому - их низкая

Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141), закрыт 1 год назад
Производительность, отсутсвие навыков, знаний и лень?
Или проще на правительство всё спихнуть?
Лучший ответ
Елена Мастер (1132) 1 год назад
Потому что, эта версия предполагает, что для изменения ситуации им необходимо САМИМ предпринять какие-то действия. Гораздо проще возложить ответственность на других и ждать, когда эти другие начнут что-то менять в их жизни. Ну, а если не начнут, то сказать, что, вот, это они и виноваты. Инфантилизм чистой воды
Даниил МаршаковГуру (4002) 1 год назад
Вообще-то нужно справедливо оплачивать труд.
Елена Мастер (1132) Даниил Маршаков, абсолютно согласна. Все мои знакомые и друзья, кто занимается квалифицированным трудом, живут нормально. Некоторые зажиточно, некоторые нет, но все имеют личные авто, собственные квартиры, пусть и купленные в ипотеку, а значит они имеют возможность ипотеку платить, каждый год выезжают на море, строят дачи, дома. Есть одна родственница, которая постоянно занимает деньжат и жалуется на плохую власть. Власть ее обворовывает, обманывает и жить богато не даёт. Вот, только, она бухать любит и работает кондуктором, потому что из всех более приличных мест, с ее образованием 8 классов, ее погнали, а здесь, просто, жалеют. Вот, как-то так.
республикаОракул (72745) 1 год назад
ага . тя пасадить на каторгу и если плохо будет =- саааам виноват сказать
Александра ☭Оракул (94609) 1 год назад
а путиноидов видно из далека.
Сергей МожаровскийПросветленный (22422) 1 год назад
Вообще, человек это стадное животное. Оказавшись на долгое время без общения он перестаёт быть человеком - психика разрушается. Настаивая на том, что человек сам, в одиночку, должен решать свои проблемы вы убиваете в нём человеческое, делаете из него зомби, такого угодного для тех, кто посылает людей на всяческие "спецоперации".
Остальные ответы
Ванямба Искусственный Интеллект (245857) 1 год назад
Потому что тебе сказали, что если не будешь учиться, то помрёшь нищим.
КсандрМудрец (12732) 1 год назад
А будешь хорошо учится станешь бедным
Ванямба Искусственный Интеллект (245857) Ксан, если вы решили пойти по стопам Навального, то есть риск стать стахановцем-швеёй.
Слонёнок Профи (601) 1 год назад
Капитализм построен на обмане и лжи. Нельзя разбогатеть и сколотить состояние, не обманув потребителя и не впарив ему по высокой цене всякую ерунду.
Ольга РамшинаОракул (50332) 1 год назад
Хоть один истинный ответ.
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 1 год назад
Возможно, что и так. Но этот вывод никак не связан с моим вопросом.
%username% Искусственный Интеллект (162888) 1 год назад
низкая производительность только из за устаревшего оборудования только так.
АниИскусственный Интеллект (210002) 1 год назад
Больше из-за плохой организации труда. Когда работнички каждый час пьют чай с пряниками, сплетницают и сидят в соцсетях в рабочее время, а начальник это не пресекает, будь у них хоть космическое инопланетное оборудование из будущего, производительность будет низкая.
PP Искусственный Интеллект (209757) 1 год назад
Проамериканская реформа образования в России, при отсутствии идеологии, превратила молодёжь в тупых ленивых и завистливых подонков, с пренебрежением относящихся к своей стране.Они даже не понимают,что растут подонками.
Анатолий ПарахинПросветленный (27999) 1 год назад
Другое дело в Сев.Корее ! Да ?
Да не процветают, но ВСЕ ДОВОЛЬНЫ !!
PP Искусственный Интеллект (209757) Анатолий Парахин, ГРЕФ о народе https://cloud.mail.ru/public/m5pM/HQzU8jE3E
Александр КусковПрофи (763) 1 год назад
Жалуетесь то вы, а не эти подростки. Эти подростки сейчас программисты и берут по 50к за заказ...
PP Искусственный Интеллект (209757) Александр Кусков, Они даже не понимают,что растут подонками.
Александр КусковПрофи (763) 1 год назад
И ты один из них
PP Искусственный Интеллект (209757) Александр Кусков, Они даже не понимают,что растут подонками.
Хэнк Андерсон Оракул (85388) 1 год назад
"Или проще на правительство всё спихнуть?"

А разве правительство не прикладывало усилия, чтобы население было нищим и безграмотным, разве нет? Ведь проще управлять безропотными болванчиками.
perplexed Оракул (82337) 1 год назад
некоторые люди это десятки миллионов россиян?
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (171937) 1 год назад
Вааще не жалуюсь!
А виноватых ищите в зеркале.
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (670782) 1 год назад
потому что им с детства внушено, что им должны давать столько, сколько они хотят, а не сколько стоит их труд.
Ольга РамшинаОракул (50332) 1 год назад
У нас нет честности и справедливости, много наживают лишь бессовестные мошенники
Кристина Адиканова Гуру (3973) Ольга Рамшина, при мне мужик совершил сделку и получил 5 миллионов, это только одна сделка, самая минимальная, прикиньте и он не работает в правительстве. Хорошо знает психологию людей, куда надавить, что сказать, это типа коллектора, но переговоры происходят по мирному, никто никого не бьёт, а бывает что бьют и получают ещё больше денег
Даниил МаршаковГуру (4002) 1 год назад
Мой труд стоит 3,5 млн в месяц, но я столько не получаю, хотя заслуживаю.
Dies Irae Просветленный (45609) 1 год назад
кооп Озеро стремился к обнищанию масс и захвату территорий)
Верситель Судеб Мастер (1319) 1 год назад
Вежливость в России всегда на дне как видишь человека с деньгами знай этот ходил по головам и распихивал себе подобных локтями орал что умирает с голоду громче всех и у раздачи всегда стоял первым таких в России 2%-3% но слышно их так как будто это вся Россия они)))
Ольга РамшинаОракул (50332) 1 год назад
Не 3%,джипов и коттеджей намного больше и отдыхающих за границей
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350859) 1 год назад
Лучший ответ на любую кремлеботскую методичку.По этой логике у олигархов производительность очень высокая и что же они производят ?Кроме кумовства,социального расслоения и коррупции.
Light Просветленный (36649) 1 год назад
Какая производительность , когда на работу таксистов берут азиатов, на парикмахеров и продавцов тоже .. и даже ахахаха на врачей и учителей ..
Ольга РамшинаОракул (50332) 1 год назад
А я не хочу ни продавцом ни учителем, на хер надо
Тот Самый Сорванец Искусственный Интеллект (112467) 1 год назад
идиоты потому что они,что выбрали профессии медсестер,учителей....
Анатолий ПарахинПросветленный (27999) 1 год назад
Ну и страна для проживания с какими то феодальными традициями !
Рифленный Колбас Гуру (4737) 1 год назад
У меня есть такой же вопрос. Посмотри там люди отвечали
Ольга Рамшина Оракул (50332) 1 год назад
Не знаю как другим, а мне мужики работать мешают, особенно те, которые уже много заработали, за ними не угнаться.
Ксандр Мудрец (12732) 1 год назад
А зачем вообще правительство если оно управлять экономикой не может, большинство бедные и что они сами все виноваты
Злата РетриверГуру (3900) 1 год назад
Правительство за тем, чтобы бандиты не расслаблялись
Девочка Сосочка Ученик (129) 1 год назад
Чел (невежда, быдло), задай этот вопрос моей матери, которая 10 лет отпахала водителем трамвая, работая по 10 часов в сутки пять дней в неделю за 25 тысяч, либо же моей бабушке, которая горбатилась до 60 лет на стройке и получает пенсию в 12 тысяч. А может мне, дольае*бу расписать тебе и объяснить, что пахать как конь на укладке асфальта и получать при этом 40 т.р. в месяц – не то, чем должен заниматься гражданин богатейшего в мире государства?
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 1 год назад
Дайте мне их координаты - задам им лично, если Вы так хотите.
мария клюеваМыслитель (8595) 1 год назад
только ты не девочка сосочка и мальчик -сосочка это у каго сосут-соска а не кто аты не тупой парень
Кристина Адиканова Гуру (3973) 1 год назад
В нашем городе одни маникюрщицы, бровисты, перепродажники парфюмерии зарабатывают норм. Остальные получают среднюю зп. Мужики работают вахтой, на севере или в Москве.
Заводы закрылись, остался только один, там уже всё занято, работать негде.
Город весь в долгах, почему?
Интересно.
В Москве можно устроиться на хорошую зп, если у тебя есть знакомые, родственники на высоких должностях, устроят без проблем, даже если ничего не знаешь
Оля КрасиворонПрофи (877) 1 год назад
Норм и несокрушимые