Может ли гражданин РФ в туристических целях посетить украинские города освобожденные

Аркадий Васильев Ученик (130), закрыт 1 год назад
в ходе специальной военной операции не имея там родственников? Если да то как проще это сделать? Нужны ли какие то специальные документы?
Лучший ответ
Михаил Ильин Мыслитель (6901) 1 год назад
Освобождённые от акупантов или захваченные?
Остальные ответы
Павел Шмыцин Гуру (2822) 1 год назад
Дип. отношения между Россией и Украиной разорваны.
На территорию контролируемую властями Украины Вы попасть не сможете, т.к. въездную визу Вам никто сейчас не даст.
И лучше там Вам и не оказываться, после всего произошедшего... "горячие головы" могут спросить "за паспорт".

На территории, которые под контролем непризнанных республик попасть можно...
Naumenko Высший разум (856818) 1 год назад
не лезь в пекло.
пожалей своих родителей
_ Искусственный Интеллект (765847) 1 год назад
Может. Но нужна виза и загранпаспорт
«Осенняя лихорадка» Оракул (79069) 1 год назад
Россияне могут свободно посещать Херсонскую и Запорожскую области.
С 30 июня гражданам России разрешён свободный бесплатный въезд в освобожденные Херсонскую и Запорожскую области.
(До этого въезд был возможен только при условии проживания в регионе родственников или иных обстоятельств )
влад ерошов Просветленный (47235) 1 год назад
Из Крыма можно на юг Украины попасть
Ирина Барон Искусственный Интеллект (212619) 1 год назад
Зачем рисковать? Не понимаю, честно.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364544) 1 год назад
несколько лет назад украина ввела запрет на въезд мужчин россиян от 12 лет до 65 насколько помню. и не слышала чтобы его отменили