Нужно ли удалять частично отслоившийся ноготь на ноге?

NoName Ученик (141), закрыт 1 год назад
Нужно ли удалять частично отслоившийся ноготь или нужно просто ждать, пока ноготь отрастет?
Лучший ответ
Пошарпанная черепица Мыслитель (7487) 1 год назад
приложите фотку, что бы видеть всё бедствие
Пошарпанная черепицаМыслитель (7487) 1 год назад
а так - При значительном отслоении ногтя от ногтевого ножа, скорее всего, потребуется его удаление. Коррекцию ногтя в этом случае может выполнить врач-хирург
Остальные ответы
ufani Гуру (4716) 1 год назад
нужно. При частичном отслоении под ним скапливается грязь и может появится инфекция, к тому же, вам надо его сращивать, а срастить и нарастить новое можно только срезая отслоения