Вопрос к разработчикам различных сервисов...

ДепреССивная НяшКа Гуру (3410), закрыт 1 год назад
Откуда взялось мнение что пароль должен состоять из заглавных, строчных и цифр, при этом многие сервисы не хотят принимать пароли вроде =(:^_^:)= или _(./^|^\.)_ такие пароли сложнее взломать чем английские буквы и цифры
Лучший ответ
Hey Знаток (400) 1 год назад
некоторые символы означают какую то опреденную операцию, к примеру / в разных случаях она разного наклона, может означать деление или что то другое. из за чего будут появляться ошибки. так как система будет думать что это действие, а не символ
ДепреССивная НяшКаГуру (3410) 1 год назад
В 95% пароль хешируется и вместо пароля записывается соль, что не как не влияет на программный код, да и строка ввода должна игнорировать код.
HeyЗнаток (400) 1 год назад
пароль берется из строки кода. он и будет читать его. и всё его символы
Остальные ответы
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (131691) 1 год назад
В большинстве сервисов пароли записываются в базу данных SQL, часть символов там зарезервирована для внутреннего использования

Некоторые сервисы требуют совместное использование букв, цифер и символов
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179800) 1 год назад
посчитай количество вариантов при наличии строчных и прописных букв
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239156) 1 год назад
Чем больше типов символов, тем труднее угадать пароль. Если сипользовать только циферы, то их легко сбрутить. Если циферы и буквы, уже что то, если буквы большие и малые, то сложность возрастает существенно, ну и если добавить символы, то получается типа почти все символы на клаве задействованы, а это уже 10^120 или больше возможных комбинаций, тыщи лет перебора если брутить на топовом компе.

Отказ от символов, может быть связан с используемой системой хэширования паролей. Возможно она не расчитана на какие то символы, или возможно с ними происходит путаница при хэшировании. На сайтах не хранят пароли, хранят хэш пароля! И при каждом входе, ввденый пароль хэшируется, и то что получилось сравнивают с образцом, если совпадает, то ОК.
Хэшфункция, это математическое преобразование в одну сторону. Назад преобразовать низя, ну ил ипочти низя. Получается так, что сайт не знает ваш пароль, у него есть хэш вашего пароля! И если хацкеры уркдут хэш, то пароль они не знают.
Типа такая система безопасности.