Python: canvas в tkinter

Савелий Ильин Знаток (307), на голосовании 1 год назад
https://drive.google.com/file/d/1IS59fLDsSMU4l0chQofTVmIYQydTLEQu/view?usp=sharing
Как конфигурировать окно canvas в окне tkinter? Мне бы хотелось сместить всё появляющееся содержимое вправо (то-есть чтобы контейнер прикрепился к правой стороне окна)
Голосование за лучший ответ
Алексей Белянин Гуру (2711) 1 год назад
файл не качается, а так у метода .pack() есть параметр side="right"
то есть вызвать .pack(fill="y", side="right") для контейнера
конечно сам контейнер должен принадлежать окну или другому контейнеру,
который имеет доступ к этой правой части
конечно для контейнера который будет слева нужно вызвать что-то типа .pack(fill="both", side="right", expand=True), тогда он будет занимать всю остальную часть растягиваясь по осям X и Y
это то что надо?