Принцип работы логических переменных

fdndbbcc ndjxcb Ученик (97), на голосовании 1 год назад
Кто может объяснить " Принцип работы логических переменных.? Тема программистов в общем
Голосование за лучший ответ
ivan866_z Мудрец (18100) 1 год назад
переменная типа bool может принимать только два значения, которые условно можно обозначать как 0/1 или true/false
переменная этого типа занимает не 1 бит, как можно подумать, а, по конвенции C89 (это не точно), занимает 4 бита
широко используется в условных операторах циклов, когда определяется значение условного выражения
например
if (a>10) {then do...}
в этом примере за кадром создается анонимная переменная типа bool которая примет значение true если a более 10, или значение false если условие неверно
Станислав Красноставский Оракул (55683) 1 год назад
Логические переменные имеют 2 основных значения (кроме неопределенных). Поэтому ими иногда удобно пользоваться там, где обычнве переменные не подходят, например, если А, то сделать ЧТОТО. В данном случае можно использовать только лагическую переменную. Ну и есть куча функций, которые можно использлвать только с логическими переменными. На практике это может быть выражено, например. если у вас куча чекбоксов. Вместо того, чтобы учитывать все варианты расположения чекбоксов, можно написать одну формулу. И таких примеров много
Алексей Мыслитель (6596) 1 год назад
Логические переменные хранят результат логических выражений. Собственно два значения - логическое выражение верно (истина) или ложно(ложь). Логическое выражение бывает простое - операция сравнения и составное (несколько простых выражений, соединённых знаками логических операций).
Krab Bark Искусственный Интеллект (283606) 1 год назад
Это переменные, являющиеся элементами алгебры логики (алгебры высказываний). Они принимают только два значения: "истина" и "ложь". С их помощью реализуется управление выполнением программы и вычисление логических выражений.
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179801) 1 год назад
это переменные относящиеся к магическому машинному шару. и имеют три состояния - да, нет, да и нет. все остальное это уже арифметическая машинная магия