Генерация постов конкретной рубрики PHP

Татьяна Ковалёва Профи (931), на голосовании 1 год назад
Имеется две таблицы с бд. В одной посты, а в другой рубрики. При этом в таблице постов есть столбец с указанием ида рубрики. При клике на название рубрики генерируется страница с названием рубрики. Я это сделала. Но не могу вывести посты заданной рубрики.

Прописала в файле с функциями:
$query_rubriki ="SELECT * FROM rubriki";
$result_rubriki = mysqli_query($link, $query_rubriki);
$rubriki_cert = mysqli_fetch_row($query_rubriki);
return $rubriki_cert;

А в самом файле, в котором должны генерироваться статьи рубрики:

function get_cert_rubriki ($rubriki_cert) {

foreach($rubriki_cert as $rubriki_cert1):

echo $rubriki_cert1["title"];

endforeach; }?>
Для эксперимента пытаюсь просто вывести тайтлы, но не получается....
Голосование за лучший ответ
Редис Александрович Оракул (77547) 1 год назад
Не очень понимаю в этих ваших SQL, но могу предположить, что надо создать запрос который будет выводить все посты которые имеют id_rubriki такой которая нужна. Возможно попробывать выбрать все посты
SELECT * FROM posts
Затем их как то профильтровать по заданной рубрике, например 1
SELECT * FROM posts
WHERE id_rubriki = 1
Ну а если динамически это делать, то возможно надо вместо 1 подставлять переменную в которой будет рубрика, например
SELECT * FROM posts
WHERE id_rubriki = $id
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179825) 1 год назад
получаете список рубрик, далее обходите их и вызываете функцию в которую передается id рубрики, где фильтруются статьи по данному id и возвращаются в виде массива и т.д.
Не Вася и не Петя Мудрец (12967) 1 год назад
что отобразит print_r($rubriki_cert) ?