Вопрос веб разработчикам на джаве

Giborg Giborg Профи (720), закрыт 1 год назад
Спринг 5 поддерживает hibernate 6? Странно что я спрашиваю, уже увидел в интернете что нет. Какое наилучшее решение проблемы? Откатиться на hibernate 5?
Лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (290633) 1 год назад
если ты только учишься всему этому, то начни с того что уже работает... а значит перейди на 5-ю версию
это не является всегда возможным использовать вместе исключительно все последние версии библиотек и фреймворков... отталкиваться нужно от чего-то наиболее важного для тебя. в данном случае, танцуем от спригна... и подключаем то, что будет работать с выбранной версией... конечно бывают и противоположные ситуации... но ваш ли это случай?
Остальные ответы
Оракул Оракул (59210) 1 год назад
Откатиться на поддерживаемую
День цемента Мастер (1440) 1 год назад
нет, походу. По крайней мере стартер data-jpa 2.7.1 тянет с собой зависимость 5-го хибернета. Было бы странно, если ребята из спринга просто так не обновляли бы зависимость. Пока что вижу вариант только даунгрейда до 5-ой версии