Java задача "Go Dutch" ОШИБКА There are test failures
Дано следующее условие: компания друзей посещает ресторан. Они решили разделить счет поровну и добавить 10 процентов от общей суммы счета в качестве чаевых. Далее друзья равными частями покрывают общую сумму платежа.
Перейдите в класс GoDutch и напишите программу, которая считывает общую сумму счета и количество друзей, а затем выводит размер части оплаты.
Рассмотрим некоторые детали:
Программа должна читать данные из System.in
Общая сумма счета не может быть отрицательной. Если введенное значение отрицательное, программа останавливается и печатает: Bill total amount cannot be negative
Количество друзей не может быть отрицательным или нулевым. Если такое происходит, то программа останавливается и выводит: Number of friends cannot be negative or zero
Общая сумма счета, количество друзей и часть к оплате являются целыми числами.
Проблема в том что у меня ступор не могу понять как решить задачу.
КОД:
```
package com.epam.rd.autotasks.godutch;
import java.util.Scanner;
public class GoDutch {
public static void main(String[] args) {
Scanner in = new Scanner( System.in );
int n = in.nextInt();
if (n > 0) {
System.out.println(n);
} else if (n < 0) {
System.out.println("Bill total amount cannot be negative");
} else {
System.out.println("Number of friends cannot be negative or zero");
}
if (n == 0) {
}
```
Вот отвечал день назад
https://otvet.mail.ru/question/229645362
import java.util.Scanner;
public class Main {
System.out.println("vvedite summu ebuchego sceta");
Scanner scanner = new Scanner(System.in);
int summa = scanner.nextInt();
if (summa <0) {
System.out.println("chto-to tam malo scheta");
System.exit(00);
}
System.out.println("vvedite kolichestvo druzey");
int colichestvo = scanner.nextInt();
if (colichestvo < 1) {
System.out.println("chto-to tam net.druzei");
System.exit(00);
}
int наКаждого = (int)((summa + (summa * 0.1)) / colichestvo);
System.out.println("каждый платит " + наКаждого);
}