Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Как научиться вести правильно домашнее хозяйство(тоесть выполнять дом.дела)с нуля подростку?

Катя Ивановна Ученик (116), закрыт 2 недели назад
Здравствуйте,пожалуйста,кто может помочь,рассскажите.Я совсем не умею вести дом.хозяйство.Могу только прибраться у себя на столе,протереть пыль и стол,помыть посуду.Но больше я ничего не умею.А как например готовить,пылесосить,гладить и т.д. не умею.Как часто прибираться и когда,что именно прибирать,тоже не знаю.Прошу научить маму,но она вечно на работе и ей некогда.Поэтому,кто умеет вести дом.хозяйство,расскажите,пожалуйста,как это делать.Я пыталась смотреть ролики в интернете,но там так всё расбросано,не знаю,с чего начать.А мне нужна иерархия.От меньшего к большему.Поэтому кто может может посоветовать канала на Ютубе или книги,или приложения и форумы,пожалуйста напишите.Но мне главное,чтоб всё было с нуля и понятно и подробно. Заранее,благодарю.
Лучший ответ
Ирина Барон Оракул (79832) 1 месяц назад
Катерина. Начнём, с утюга. Берём кухонные полотенца, наволочки. Я с них начинала, когда учила двух внуков.
Для брюк приготовим марлю. В аптеке. Чуть влажную. Ровно, аккуратно складываем и стрелочки.
Никогда не пересушиваю бельё. Утюжу чуть влажное. Так быстрее и качественнее. Химчистка сейчас очень дорогая. Стирать можно стиральным порошком, гелем, в машинке -автомат. Температуру 40 градусов. Белое отделяем от чёрного. Чтобы не перекрасилось. Натуральная шерсть и лён очень садится. Главное! Не забываем отключать утюг. Вытаскиваем из розетки вилку. Для чистки подошвы утюга есть карандаш. Сам чехол, на гладильной доске стираю раз, в неделю, в машинке.
Можно сложить простынь, в несколько сложений.
Гладильную доску применяю и для раскроя ткани. Просто сверху доску или ровную, гладкую поверхность. Задавайте любые вопросы. Чем смогу-помогу.
Кот ПомойныйПросветленный (21574) 1 месяц назад
Ок. Любые так любые. Как правильно лупить жену?
Ирина Барон Оракул (79832) Кот Помойный, Обращаться как с немощнейшим сосудом. Она спутник, помощник. Муж -глава жены. Бить никого нельзя. Любить и уважать.
Остальные ответы
бара бери Знаток (275) 1 месяц назад
Попробуй сначала пропылесосить, погладить,а там уже и готовь
EXO KIILL Ученик (177) 1 месяц назад
если есть кто-то, кто выполняет такую работу дома, понаблюдай за ним, поспрашивай у близких совета. я считаю, это наиболее эффективно, и обучаться этому надо на практике
Кот Помойный Просветленный (21574) 1 месяц назад
У мамки учись. Гамно ваш ютуб. Я с 6ти лет пельмени стряпать умею. Полвека уже...
ПирамидоновнаИскусственный Интеллект (381502) 1 месяц назад
Жив, курилка?
Кот Помойный Просветленный (21574) Пирамидоновна, будунею...
Ани Искусственный Интеллект (188894) 1 месяц назад
Сейчас никакого быта нет, в отличие от прошлых времен. Сейчас нужно зарабатывать, чтобы иметь возможность купить нужные приборы. Стирает машина, посуду моет машина, пылесосит робот, готовить еду на современном оборудовании быстро и просто, а рецепты есть в интернете.
Какие дела тебе ещё нужны?
Не забивай себе голову. Учись, приобретай хорошую нужную профессию.
Елена Искусственный Интеллект (240033) 1 месяц назад
А вы в лесу росли и с повязкой на глазах? Или считаете, что есть какие-то правила, общие для всех, да еще и иерархия? Грязно - вымойте, мятое - погладить. Маму никогда в домашних делах не видели?
МилаМила Просветленный (28595) 1 месяц назад
Пусть мама научит .Уж пропылесосить и трехлетний ребенок сумеет
Сигизмунд Швеллер Мудрец (13624) 1 месяц назад
Чего чушь-то сочинять... Инетом она пользоваться умеет,а пылесос включить не умеет..
стрекоза Искусственный Интеллект (159170) 1 месяц назад
"Академия домашних волшебников" С. Сахаровой. Калинка поможет
Елена Корелина Оракул (92068) 1 месяц назад
Начинать делать ЭТО в семье родителей.
Похожие вопросы