«Лежак» на пляже и шезлонг - это одно и тоже? Или это различающиеся понятия?

Андрей Слегкин Оракул (54450), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Светлая Искусственный Интеллект (377507) 2 года назад
Шезлонг – в в переводе с французского «длинное кресло».
То есть лежак для того, чтобы можно было лежать, а шезлонг для того, чтобы можно было сидеть.
У многих современных моделей шезлонгов есть функция регулировки наклона спинки. Благодаря чему на таком шезлонге можно лежать, то есть легким движение руки шезлонг превращается в лежак.
Шезлонги более функциональные, из-за возможности регулировки спинки. Лежаки больше напоминают кушетки или раскладушки.
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (813367) 2 года назад
Да, это разные вещи. Лежак - это деревянная кровать. Максимум механизации - у нее может меняться наклон подставки под голову. А шезлонг - это КРЕСЛО. Оно может раскладываться в ПОЧТИ лежачее положение, но все же остается креслом. Хотя бы потому, что ноги остаются на земле.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (461144) 2 года назад
Между шезлонгом и лежаком есть принципиальные отличия: шезлонг предназначен для отдыха исключительно в лежачем положении,
а лежак обычно позволяет изменять положение спинки на нескольких уровнях.
Banana Искусственный Интеллект (654140) 2 года назад
Не одно и то Же.
Разные конструкции.
Лежак = топчан.
Иван Ермакович Мастер (1769) 2 года назад
На лежаке - лежат, а на шезлонге сидят. Но на современных шезлонгах можно регулировать угол спинки, изогнув которую, можно лежать на нем.