С какого года идет поколение зумеры?

В разных источниках указываются разные даты - где-то пишут, что 1995 зумеры, а где-то - что только с 2005 зумеры)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Примерно с 90-х до 2012. Я вхожу в это поколение, потому что был рожден в 90-х... как раз на стыке поколений.

Они родились примерно с 1997 по 2012 год. Соответствует Теории поколений, созданной Уильямом Штраусом и Нилом Хоувом.
Это нынешняя молодёжь. Люди от 12 до 21 года приблизительно. То есть подростки и юношество.

теория поколений бред

Мне кажется 2004 какой или 2003

Что такое зумер?