Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как учесть в России стаж работы в респ Беларусь?

Вадим Искусственный Интеллект (388126), закрыт 1 год назад
Стаж есть в трудовой, но Пенсионный его не щачел так как не пришли ответы на запросы ПФ. В соглашении между странами сказано о щапросах...
У коготесть практика-как суды в РФ подходят к этому вопросу?
Лучший ответ
user 123 Знаток (435) 1 год назад
А времени сколько прошло? Месяц наверное на обработку по закону белорусы имеют, ну и наверное + месяц на почту туда-сюда.
Если уже месяца три прошло, а ничего не приходит, значит, тогда может, поедьте на место и возьмите справку? Или даже спросите, а не видели ли они этого запроса.
И проконтролируйте , чтоб хоть на белорусском не вздумали написать, а то еще придется к нотариальному переводчику идти...
Остальные ответы
Нина Пономарева Просветленный (37719) 1 год назад
Запросы делают в архивы. Если предприятия не сдавали документы в архив в установленном порядке, значит, и ответа на запрос не будет.
ЗолоТТТко Мыслитель (5265) 1 год назад
сначала надо исходить из того, заключен ли Договор между Белоруссией и Россиейна тему учета трудового стажа. Если нет, то не парьтесь, без Долговора стаж не будет учтен
ВадимИскусственный Интеллект (388126) 1 год назад
Дог8овор есть.... По нему не заработать пенсию ни в России ни в Беларусии.... Везде надо полный стаж выработать.... то есть не суммируется

Есть еще соглашение СНГ.... там все учитывается но нужно подтверждение..... а подтверждения пока нет