Пятна на линолеуме

Приехали в квартиру (приезжаем туда 1-2 раза в год) на линолиуме появилось маленькое красное пятно, прехали через 5 месяцев пятно стало больше, на потолке потеков нет. Подскажите что за пятно и откуда появилось.

это на кровь похоже

Может клей какой разъедает с низу

это снизу прёт-из пола

На строительный рынок и новый прикупить. Это не паркет. Тщательно измерьте длину и ширину комнаты. Запишите. Я не захотела швов, в центре. Взяла самый широкий. Он, правда дороже. Моется отлично. Практично. Советую новый. Душа радуется.

Да это в структуре самого линолеума, просто низкого качества.