Запись звука на микшере

Лена Полякоова Профи (708), закрыт 1 год назад
Доброго дня всем звукачам и видеографам работающих на свадьбах и прочих мероприятиях!
Пожалуйста объясните какие провода должен иметь при себе видеограф для записи звука с микшера.
У меня имеется рекордер zoom H1n, через какие провода его подключать к пульту ?
Имеются ли какие либо нюансы с записью звука, например не отключится ли рекордер при слишком громком звуке ?
Как потом вы совмещаете звук с рекордера со сделанной записью на камеру ?
Можно ли подключить помимо zoom H1n телефон, для дополнительной записи, мало ли что ?
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (801486) 1 год назад
...прежде всего нужно заранее узнать у хозяина микшера какие разъёмы у него на линейный выход, и будет ли он согласен чтобы Кто попало подключался к его аппаратуре. И вообще будет ли у микшера свободный линейный выход .
У зума есть автоматическая регулировка уровня записи, хотя трудно предположить , что опытный хозяин микшера не позаботится о том , чтобы у него не было скачков громкости.
Хорошо также привести к единому значению все характеристики аудиозаписи на всех своих записывающих устройствах (частота дискретизации битность).
Ну и как всегда в начале записи нужно создать какой-то громкий сигнал для синхронизации при монтаже (так называемая хлопушка в кинопроизводстве).
В общем, по большому счёту , звуком должен заниматься отдельный человек.
Лена ПолякооваПрофи (708) 1 год назад
Думаю кто попало подключатся не будет, а видеографу можно
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (801486) Лена Полякоова, И всё же главный в этом деле- хозяин микшера. Если у него есть в договоре этот пункт - милости просим. Я обычно никого не подпускаю к пульту ближе метра, тем более с железками. максимально, чем я могу поделиться - это записью с мероприятия . Да и то- за достаточно большие деньги, После согласования с заказчиком
Остальные ответы
Michael Master Искусственный Интеллект (115353) 1 год назад
У меня вот горсть проводов для этого случая. Обычно выходы на пульте либо RCA, либо JACK 6.3. Реже выход может быть XLR. Вход на Вашем рекордере - стерео миниджек.

Соответственно, Вам нужно, как минимум, кабель "штаны" RCA(m), RAC(m) - stereo mini Jack 3,5mm (TRS) (m) и пара адаптеров TS Jack 6.3 (m) - RCA (f).

Если не понятно, пишите в коменты, подскажу, найду примеры.