Что означают слова "владение" и "строение" в некоторых адресах? Разве недостаточно привычных корпусов?

Олег Мыслитель (5038), закрыт 1 год назад
Дополнение через некоторое время.
Со строениями я разобрался, это всякие небольшие технические здания, небольшие торговые ларёчки и тому подобное, а вот всё-таки что означает "владение"? Неужели это частная собственность?
Лучший ответ
Анютина Глазка Высший разум (135480) 1 год назад
Как правило, термин "владение" используется при точеной застройке в уже сформированных по топографическому признаку территориях.
Например, строится торговый комплекс в существующем микрорайоне.
Для проведения работ по архитектурному и инженерному согласованию площадке застройки присваивается номер с определением "владение".
Зачастую эта терминология сохраняется и в дальнейшем при эксплуатации.
ОлегМыслитель (5038) 1 год назад
Вот у нас поблизости как раз и строят дома, в один из которых нас собираются переселять по реновации. Там сейчас именно такие адреса, в которых фигурирует словечко "владение".
Анютина Глазка Высший разум (135480) Олег, ну не могут же они строить без топографической привязки. А номера домов уже все "заняты". Владение - это вполне официальный термин.
Остальные ответы
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457747) 1 год назад
"Корпус" возникает обычно в жилых кварталах. Как правило, отдельный номер даётся зданиям, выходящим ближе всего к улице, по которой идёт нумерация. Если какие-то дома есть в глубине квартала, то выходящий на улицу дом считается корпусом 1, следующий - корпусом 2 и т. д.
Ещё встречаются "сооружения" и "владения".

"Сооружения" - это обычно не здания, а подземные (реже надземные) переходы или что-то подобное. Обычно "сооружение" со своим номером добавляется к номеру ближайшего дома. Например, "ул. Варварка, 1, сооружение 1".

"Владение" - это адрес территории, например, стройплощадки или автостоянки. Слово "владение" ставится перед номером дома. Иногда оно успевает перекочевать на уже построенный дом, но это обычно временное и исчезает со временем.
кв№ 2 Профи (675) 1 год назад
Обычный учитель объясняет сложности, а талантливый показывает простоту...