Возможно ли починить мотор-компрессор холодильника самому?

Холодильник сломался, мама мастера вызывала, мастер сказал, что сломался мотор-компрессор, мол газ начал улетучиваться, и.. мотор от перегрузки сгорел, мама им заказала новый, но старый я им отдавать не хочу...стоит ли его перематывать потом? будет ли он работать как надо после перемотки?

не, дофига возни... хотя вполне возможно... но большая потребность в специальном инструменте..

Старый компрессор отдавать не надо, если холодильник не на гарантии.
Перематывать двигатель нет смысла.
Даже в сервис-центре за это едва ли возьмутся.
Можешь распилить его, слить масло и посмотреть, как там всё устроено.
Чисто из интереса... :)

перемотай
можно краскопульт сделать

Лучше поменать на деньги ,лом принимают везде

Я раньше перематывал эти моторы, но! Для этого нужен токарь и сварщик высоких уровней мастерства.....