Это и вправду странно выглядит?

Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202150), закрыт 1 год назад
Мне постоянно родственники выговаривают, что это не нормально... Что мы с мужем до сих пор раздельно живём(в разных областях).
У мужа ремонт идет и там не удобно будет с кошками и собакой. Да и я не доделала свои дела тут.
И вот каждый раз, как начинают звонить... Начинается... Это не правильно... Вы же поженились и должны вместе жить, а не раздельно. Видимся так же, как и до свадьбы... Несколько раз в месяц.
Мы женаты почти два месяца.

Я понимаю, что это выглядит странно, но если нет выбора... То хотя бы так.
Уволиться и просто уехать к нему я не могу (у меня ипотека и надо платить).

И ещё часто говорят о том, что вот они бы не стали жить отдельно.. Что это портит отношения
Дополнен 1 год назад
И реально ли такая семейнач жизнь портит отношения?
Мы с ним в принципе и до брака жили раздельно... Он приезжал ко мне, то к себе отвозил... Отдыхать вместе ездили..
Лучший ответ
Бабочки Искусственный Интеллект (455559) 1 год назад
Вам нужно жить своим умом и не позволять ни кому нарушать ваш семейный мир.Научитесь тактично и вежливо говорить таким " наставникам" извините,но это наше личное дело,мы этот вопрос скоро сами решим.Успехов вам!
***Despero***Искусственный Интеллект (257219) 1 год назад
Я вот одного не понимаю. Нахрена тактичничать и вежливить с людьми, которые берегов не видят? Таких на место надо ставить, крепко и жёстко
Бабочки Искусственный Интеллект (455559) ***Despero***, я против такого не тактичного ответа,этим не заставишь их прекратить,а вам нужно учиться с такими меньше общаться.
Остальные ответы
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (69576) 1 год назад
так если у вас ипотека-выходит,у вас своя квартира?пусть он к вам едет
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202150) 1 год назад
Он не сможет у меня работать.
Рина Искусственный Интеллект (121940) 1 год назад
Ну,есть такое. Возникают вопросы зачем вы вообще женились. Просто ради штампа что ли?
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202150) 1 год назад
Вы вопрос видели? У нас не получается пока
Мы жить вместе будем только в сентябре
Рина Искусственный Интеллект (121940) Оленька Смайл, Так и пожениться могли тоже в сентябре. Просто так принято во всем мире: когда люди женятся они начинают жить вместе и,соответственно,что ваша ситуация людям кажется немного странной.
СветЛана Искусственный Интеллект (255064) 1 год назад
они правы , надо привыкать притираться к друг другу
Воспалённый мозг Просветленный (43122) 1 год назад
может просто вы не созданы для семьи, бывают такие женщины.
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202150) 1 год назад
И как это должно проявляться? Не создана для семьи?
Воспалённый мозг Просветленный (43122) Оленька Смайл, у Хемингуэя третья жена не могла по дому нормально ничего делать, была журналисткой. потом правда развелись также. Она видела свою отдушину только в журналистике. Возможно это из-за феминистки матери.
ЛиНик Искусственный Интеллект (207951) 1 год назад
Наверное, родственники не знают ваших планов....Для них--странно поэтому. Вот вы нам тут всё расписали, мы поняли и не удивляемся.
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202150) 1 год назад
Знают... Что там ремонт идёт.. И там мягко говоря будет не комфортно жить мне. И что мне сначала нужно работу найти, а уже потом уезжать
Елена Искусственный Интеллект (289611) 1 год назад
Кому какое дело - кто и как живет? Мы женаты давно, и я порой уезжаю на несколько месяцев, и не нахожу в этом ничего странного, и отношения наши не портятся, и объяснять ничего никому я не собираюсь. Личная жизнь на то и личная, что никого не касается, кроме самих личностей.
МилаМила Просветленный (35185) 1 год назад
Это называется гостевой брак. С одной стороны это хорошо, не надоедаете друг другу, не маячите каждое утро в трусах и нечищеными зубами. с другой стороны плохо - больше шансов гонять налево
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202150) 1 год назад
Ну налево-не про нас.
Ирина Искусственный Интеллект (352791) 1 год назад
есть такое, и немало, когда он например на заработках, по полгода. годами.
не знаю, меня ничто не удивляет. НО принято как говорят--мы семья всё общее. одно одеяло, одна кровать, общий быт--классическая схема
***Despero*** Искусственный Интеллект (257219) 1 год назад
мы с мужем год живём в разных городах, так получилось. У него хорошая работа в столице, а у меня тут ковид с хорошей зарплатой, и дети школу-садик заканчивают. Осенью поедем к нему, как всё это закончится. А пока год ездили друг к другу в гости, примерно раз в два месяца, на неделю.
Разумеется, это не супер для отношений и может быть только как временное явление.
А родственников надо уметь ставить на место. Так и скажите им, пусть не суют нос в ваши дела. Не надо бояться испортить с ними отношения. Они же не стесняются, портят их с вами, влезая в вашу семейную жизнь со своими комментариями. Мне бы так сказали... ухх, услышали бы такую отповедь, на всю жизнь бы охота отпала лезть в чужую жизнь
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168557) 1 год назад
Делайте как удобно вам. Хорошие отношения этим не испортить, ненадёжные испортятся в любых условиях. Шлите этих советчиков нахер, поскольку они пытаются испортить всё уже сейчас. Есть такие м ..удаки, не могут молчать, когда не спрашивают.
Valeria T Высший разум (632569) 1 год назад
Это СПАСАЕТ отношения.
Мой в самом начале наших отношений настаивал на совместном проживании, однако я в конце концов сумела подвести его к мысли: да, подвержен пропаганде «раз пара, то должна жить в одной квартире и спать в одной постели», но критическое мышление же сильнее должно быть? У него хватило ума не давить и не требовать принести такую жертву ради его хотелок. В итоге мы шестой год в гостевых отношениях. Писала здесь об этом неоднократно, чего только за всё это время ни начиталась в свой адрес, пересказать можно одной фразой: «Ишь ещё, чего удумала. Личного пространства и нормально высыпаться в уединении она захотела! А мучиться кто будет? Не мучилась – не любишь». Мне искренне жаль, что в головах у людей такая мерзость. Травить женщину из-за такого. Это её личное дело, не смогла она совместно жить или не захотела. Если бы такая жизнь портила отношения, они бы у нас уже давно развалились. Человеку нужна спокойная и довольная спутница жизни, а не сиамский близнец.
И да, я заметила, что чем человек несчастней в совместном проживании, тем больше он тащит туда других.
А те, кто счастлив, никогда не будут советовать другому человеку то, что может потенциально погубить ему жизнь.
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112399) 1 год назад
Главное - чтобы вы на своей свадьбе запомнили её лицо, чтобы не спутать во время ПЕРВОЙ БРАЧНОЙ НОЧИ
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155397) 1 год назад
Это Ваша семья и никакого значения не имеет, как всё выглядит в глазах чужих людей и родственников. Я бы так не смог, но это никого не волнует)