Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Можно ли забрать телефон из ремонта на экспертизу перед оплатой?

Игорь Рызов Ученик (37), закрыт 1 неделю назад
Сдал телефон в ремонт около 2х недель назад. По ходу ремонта возникли сомнения в добросовестности мастера. И вот сейчас работы закончены и я хочу взять телефон на независимую экспертизу перед тем как оплатить работу мастера, чтобы удостовериться, что вместо новых он не поставил старые детали или еще как либо не попытался на мне нажиться мошенническим образом. Могу ли я забрать его на независимую экспертизу перед оплатой? Или они имеют право его не отдавать и нужно сначала оплатить, а потом разбираться?
Лучший ответ
Остальные ответы
Вопрос В Шляпе Просветленный (20194) 1 месяц назад
Здравствуйте! если можно забрать так, то на экспертизу можно не идти. Ремонт будет бесплатным, если и не по факту, то по существу.
One bullet, 1 dead Искусственный Интеллект (189508) 1 месяц назад
Нет.
А вот потребовать оформления гарантии можешь !
ДОБРЫНЯ НИКИТИЧ Мастер (1970) 1 месяц назад
Сначала придется расплатиться потом делать независимую экспертизу а дальше суд
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (268898) 1 месяц назад
Мозгами то пораскиньте : кто вам будет возвращать телефон без оплаты.
Jhim **Оракул (84631) 1 месяц назад
чем, стесняюсь спросить, оно должно пораскинуть?
Татьяна Онищенко Оракул (53990) 1 месяц назад
забрать то ты телефон можешь, только кто ж его тебе без оплаты отдаст?
Ivan Ivanovich Ivanoff Просветленный (21034) 1 месяц назад
Обычно оплатив ремонт и имея квитанцию на произведённые работы вы можете идти на экспертизу. А так без доказательств вряд ли.Если вы окажетесь правы , тогда имея подтверждение экспертизы можно выставить свои претензии к мастерской. Но тогда ваш аппарат должен быть опломбирован, иначе ваш иск можно оспорить уже вашим посторонним вмешательством. Короче, нужно быть сильно уверенным в своей правоте.
Екатерина Кузнецова Мудрец (16179) 1 месяц назад
смотря как договорились перед ремонтом
Jhim ** Оракул (84631) 1 месяц назад
конечно! ты же в магазине колбасу всегда пробуешь до оплаты? а то еще подсунут гуано какое-нибудь
и с телефонами так же. однозначно
ДБ
Похожие вопросы