У Вас коллеги на работе тоже любят считать чужие деньги, у кого сколько зарплата пришла и вечно это обсуждать?
Как это прекратить на работе? И почему это происходит? У нас на работе большинство коллег вечно обеспокоены тем, у кого какая зарплата пришла в день зарплаты или аванса или отпускных. Считают, расчетки сравнивают, и не дай Бог, у кого то придет зарплата больше, чем у другого (при том,что у некоторых заработок идентичный) - все, - начинаются звонки в бухгалтерию, счеты, подсчеты, зависть, озлобленность, займи, дай в долг и т.п.
Как это все прекратить раз и навсегда? А то, реально, некоторые коллеги уже достали с таким нытьем.
Ввести коммерческую тайну на размер зарплаты, как это уже давно сделано в любой адекватной компании.
Нет у нас такого, у нас все адекватные. А на попытку позвонить в бухгалтерию с вопросом, почему у мани/вани зарплат/премия /отпускные больше, будут посланы очень далеко. Никакого "сравнительного анализа" бухгалтерия не делает и перед работниками за чужую зарплату не отчитывается. Кому сколько положено получить, тот столько и получает.
во-первых рассчётки должны отдавать лично в руки-это конфиденсальная информация. будут отдавать в руки не будут видеть чужих зарплат. и , следовательно, обсуждать будет нечего. если не могут в руки отдавать пусть отдают в конвертах заклеенных.
Расчетный лист не показывай и улыбайся. Пусть сдохнут от неизвестности.
Это практически везде так!!