У Вас коллеги на работе тоже любят считать чужие деньги, у кого сколько зарплата пришла и вечно это обсуждать?

Белый Медведь Мастер (2471), на голосовании 1 год назад
Как это прекратить на работе? И почему это происходит? У нас на работе большинство коллег вечно обеспокоены тем, у кого какая зарплата пришла в день зарплаты или аванса или отпускных. Считают, расчетки сравнивают, и не дай Бог, у кого то придет зарплата больше, чем у другого (при том,что у некоторых заработок идентичный) - все, - начинаются звонки в бухгалтерию, счеты, подсчеты, зависть, озлобленность, займи, дай в долг и т.п.
Как это все прекратить раз и навсегда? А то, реально, некоторые коллеги уже достали с таким нытьем.
Голосование за лучший ответ
Night Просветленный (38339) 1 год назад
Правильно делают
Дискриминацию надо искоренять, все должны быть равны
Диана Просветленный (25172) 1 год назад
Сказать что все вопросы в бухгалтерию и что вы на эту тему не разговариваете
Антон 07 Мудрец (18615) 1 год назад
А кто им рассчетки чужие дает?
Белый МедведьМастер (2471) 1 год назад
У Нас выдает табельщик каждому работнику, и некоторые работяги оставляют свои расчетки где попало, на столах или еще где то. Поскольку расчетки раздают уже после выплаты зарплаты, а не перед ней. С задержкой.
Антон 07 Мудрец (18615) Белый Медведь, Ну так то да...у нас 3-4 числа дают, и почти всем в руки) хотя тоже некоторые возмущаются когда у другого выше по начислению))
и Просветленный (28131) 1 год назад
Это практически везде так!!
... Оракул (61069) 1 год назад
Расчетный лист не показывай и улыбайся. Пусть сдохнут от неизвестности.
Ольга Искусственный Интеллект (406663) 1 год назад
Нет у нас такого, у нас все адекватные. А на попытку позвонить в бухгалтерию с вопросом, почему у мани/вани зарплат/премия /отпускные больше, будут посланы очень далеко. Никакого "сравнительного анализа" бухгалтерия не делает и перед работниками за чужую зарплату не отчитывается. Кому сколько положено получить, тот столько и получает.
Dmitry Искусственный Интеллект (584860) 1 год назад
Ввести коммерческую тайну на размер зарплаты, как это уже давно сделано в любой адекватной компании.
Белый МедведьМастер (2471) 1 год назад
Эта ком. тайна вроде бы везде введена и есть, только ее ни кто не соблюдает и большинству работников, кто общается меж собой, все давно известно о зарплате др. коллеги. Если брать работяг.
Dmitry Искусственный Интеллект (584860) Белый Медведь, Наказывать за подобные разговоры, как за разглашение коммерческой тайны.
no neim Просветленный (49338) 1 год назад
во-первых рассчётки должны отдавать лично в руки-это конфиденсальная информация. будут отдавать в руки не будут видеть чужих зарплат. и , следовательно, обсуждать будет нечего. если не могут в руки отдавать пусть отдают в конвертах заклеенных.
Белый МедведьМастер (2471) 1 год назад
Если и отдают, то просто, сложенный лист пополам и скрепленный степлером одной скобой.
no neimПросветленный (49338) 1 год назад
кто заставляет вас информировать других о своей зарплате да еще давать рассчетку для сравнения? не показывайте и не говорите и никто ваши деньги считать не будет. а проблемы других вас не должны волновать- зачем считать пули в чужой башке.