Чистотел и коты - можно ли мыть?
Здравствуйте! Недавно приютили сибирского котенка, 5-6 месяцев мальчику. Забрали у пожилой хозяйки, что не ухаживала за питомцами. Ходили они тощие, грязные, она сама их и отдавала. Зарплату получу не скоро. Только выпустилась, устраиваюсь, собираю документы.
Есть у меня дома кролик. Его мы моем чистотелом для грызунов.. Кот весь в пыли. Рыжий, видно, красивый, но не сама шерстка. Можно ли помыть кота этим шампунем? Или лучше просто водичкой без всего? Подскажите, кто в этом знаток, пожалуйста.
Просто водой лучше. Если кот жил на улице,то возможно у него блохи и ушные клещи. Понаблюдайте за его поведением,если он вдруг яростно начинает чесаться,то очень вероятно они есть. Мы своего приблудного мыли спецшампунем против блох 2 или 3 раза.Погрузили в тазик с теплой водой и блохи полезли наверх! Потом обнаружили еще ушных клещей (они видны невооруженным глазом). Вывели и клещей, по совету ветеринара смазывали чем-то,уже не помню названия ушки и что-то втирали в загривок.После этого кот ожил,перестал чесаться,красавцем вырос.
Ничего с котом не случится, но лучше просто мылом обычным помойте. А ещё лучше, вообще не мойте, если блох нет и других паразитов, сам себя вылижет. Коты чистоплотные.
Помойте кота обычным шампунем. От одного рвза с ним ничего не случится. Хорошо бы его показать ветеринару ещё.
Хотите нашару кота в рыжий выкрасить?