Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Какие комнатные растения вы хотите прикупить в ближайшее время?

Анна Романова Мастер (2269), на голосовании 1 неделю назад
Наверное, скоро куплю что то из этого списка :

Аглаонема
Монстера
Нефролепис
Сансевиерия
Фиалка
Голосование за лучший ответ
Дом Советов,☀️ Мыслитель (7345) 1 месяц назад
Монстера вампир, только для учреждений, не покупайте домой. Я хочу бегонию и фиалки.
Анна РомановаМастер (2269) 1 месяц назад
Почему же вампир?)
Анна Романова, Так его считают, поэтому их держат в больницах, поликлиниках, библиотеках.
Владимир Рудаков Просветленный (45062) 1 месяц назад
А я вырубаю деревья на заросшем старом участке..
Елена Искусственный Интеллект (356170) 1 месяц назад
если вы опытный цветовод - я пас.. но если вы начинающий, то купите в первую очередь сансевиерию, она очень стойкий к заливам или засухам цветочек, терпит сухой воздух и довольно большой разброс температур..для начинающих - самое то! есть простые, распространенные повсеместно сорта, типо щучьего хвоста, огромные сансы, а есть супер редкие, маленькие, аккуратные, красивые и необычные..
на фото мои сансы
Очень красивые у вас!
Если можно так сказать, я опытна в суккулентах, кактусах и тутовых, а в других на уровне средненько - ещё не одно растение не завяло, не умерло. Пока все только расцветает в моих руках. Экспериментирую. Забочусь. Спасибо вам за советы по делам комнатных любимцев.
Сансевиерия у меня была.
Выросла под пол метра с прекрасными листами. Жаль, что при переезде не взяла листочек для размножения.
Елена Искусственный Интеллект (356170) Анна Романова, все растения, перечисленные вами в вопросе, у меня растут.. вот только нефролепис плохо себя чувствует, хочу отдать его.. ему нужна постоянная влажность воздуха, прохладное содержание, а у нас зимой всегда очень жарко и сухо и-за отопления.. у меня в разное время росло очень много всевозможных растений, сделала вывод - лучше содержать их немного, но ухаживать и заботиться, тогда растение будет здоровым, красивым и будет радовать! удачи вам!
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (166037) 1 месяц назад
Т.к коллекционирую фиалки,естественно фиалки в коллекцию,список внушительный))) Аглаонему не советую, в уходе более требовательна, чем другие перечисленные Вами растения.
Желаю вам полную здоровую коллекцию фиалок!)
Благодарю за совет.
Галина Никитина Оракул (71028) 1 месяц назад
никаких новых не хочу.Перебывали у меня многие растения. Нравились. Сейчас который год ищу нежно-бело -розовую герань. Не укореняются . Значит, не для меня.
ЕленаИскусственный Интеллект (356170) 1 месяц назад
ищите сорт Happy Apple Blossom, фото моей гераньки, прекрасно растет и легко укореняется.. выписывала черенок из питомника
Рубиновые ГубкиМастер (1535) 1 месяц назад
если вы ищете бело розовую герань и допускаете простые цветы в соцветиях,то я могу вам порекомендовать семена от биотехника пеларгония вайт то роуз, эта зоналка простая,но ее цветы белые,а на ярком солнце приобретают розоватый загар
а еще есть сорт от гавриш найт эплблоссом,тоже белорозовые цветки и еще шоколадные листья-так необычно
семенами герань вырастить простоя,они хорошо всходят,только сейте их не раньше второй декады марта и на солнышко
Галина Никитина Оракул (71028) Рубиновые Губки, спасибо. Попробую.
Ирина Иванова Мастер (1263) 1 месяц назад
Минимикро сенполии (фиалки),это такие чудные крошки.
Мария Антуанетта Просветленный (35193) 1 месяц назад
Табернемонтану или гибискус текила санрайз,или оба
Кристина Туманова Мудрец (10197) 1 месяц назад
Хлорофитум, декабрист , бегония. Возможно ещё розу "из ашана" )))
маня Искусственный Интеллект (162926) 1 месяц назад
Не отказалась бы от бегоний рекс, от крупнолистных Ароидных, Марантовых, папоротников (правда, папоротников и так больше десятка видов, но я их люблю очень). И белый гибискус хочу. Но планировать ничего не могу, все на работе, бюджет ограничен
Рубиновые Губки Мастер (1535) 1 месяц назад
у меня итак дома все заставлено растениями, что то из фиалок бы приобрела,но есть у меня еще куча семян домашних растений вроде глоксинии,бегоний и цикламенов
ЛИнДА Искусственный Интеллект (264767) 1 месяц назад
Нефролеписы и сансы у меня есть по парочке, и хватит. Сенполии и аглаонемы меня не любят. А вот на днях приобрела три сорта смитиант, давно мечтала, и колерию, пока больше ничего не планирую
Похожие вопросы