А что, мошенники добрались до календаря Мэйл ру ? И на кого это рассчитано?

Астрея Высший разум (1767255), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3176805) 1 год назад
Мошенники уже давно до Календаря Mail.ru добрались.

Мне аналогичное послание ещё год назад в почту приходило
якобы от этого сервиса, закинула в папку "Спам".

Это рассчитано на наивных пользователей.

Мошенники постоянно изобретают более изощрённые способы
спам-мошенничества в почтовом сервисе.

А, вообще, по подозрительным ссылкам в почте лучше не переходить,
подозрительные папки не открывать, свои данные, логин и пароль не вводить, подозрительные файлы не открывать, чревато проблемами
(развод на деньги, втыцывание вирусов, и т. д.).
_____________________________________________

Можете отправить это письмо в папку "Спам",
воспользовавшись инструкцией в помощи здесь: https://help.mail.ru/mail/security/spam/folder#spam

Можете на этот спам пожаловаться в службу поддержки,
воспользовавшись данной инструкцией тут:
https://help.mail.ru/mail/security/letters/complain
Остальные ответы
Сергей Сулимов Просветленный (49880) 1 год назад
на те 146%, вестимо!
АстреяВысший разум (1767255) 1 год назад
Коммерческий поиск в Яндексе имеет быть давным давно )
Просто иногда предлагается выбор.
Сергей Сулимов Просветленный (49880) Астрея, канешна... помню, в прошлой жизни курили с Чапаевым на завалинке... и хопа - "давным давно" вылез поиск...
Артем Яшин Гуру (2662) 1 год назад
Принимай:))
АстреяВысший разум (1767255) 1 год назад
Как то он мне не интересен )
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (310810) 1 год назад
Они не добрались, они просто используют легитимные методы оповещения в своих спамных целях. Например, назвав календарь "Вы победили, вот вам ссылка". Точно также вас могут регистрировать на каких-то сервисах, обозвав вас "спаммерская ссылка".
Жалобы на легитимные уведомления легитимного сервиса не помогут заблокировать спаммера, потому что не сам он рассылает, а использует другой сервис для этого. Вам надо перейти в его ЛК и уже там нажать на "спам".