Не могу понять, что именно происходит. Код внутри

Бедный студент Ученик (14), на голосовании 1 год назад
copyString это указатель с типом Класса, это я понимаю. buffer это атрибут, которого мы инициализировали nullptr в конструкторе, это тоже понимаю. В этот указатель поступает содержимое обьекта, а именно текст. Я не понимаю, что делает последняя строка? мы указателем обращаемся к буфферу, а зачем это? точнее даже не зачем это, а как это происходит?
Дополнен 1 год назад
я понял) надо было просто мозг включить
Голосование за лучший ответ
Оракул Оракул (59245) 1 год назад
Затем чтобы проверить, что буфер заполнен
Но дальше кода нет, а должен быть
Недописано
Бедный студентУченик (14) 1 год назад
я тоже так понял, но как происходит это? почему мы именно указателем обрщаемся?
Оракул Оракул (59245) Бедный студент, ну потому что в классе MyString есть поле buffer, вот его и проверяет код
Айран Просветленный (26732) 1 год назад
код же на скриншоте нерабочий - нет тела у if
Бедный студентУченик (14) 1 год назад
я только часть кода спецом прикрепил, остальная часть не нужна в вопросе
Айран Просветленный (26732) Бедный студент, так там как раз ответ на ваш вопрос "Зачем" - чтобы сделать то, что в теле