Кто выращивал межвидовые пеларгонии,гибрид зональной и плющелистной?Нравятся они вам,как растут,поделитесь впечатлениями

ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (443308), закрыт 1 год назад
Удалось раздобыть черенки межвидовой... еле понял, что за пеларгония, висела в подвесном кашпо с плетями, как плющелистная, НО, листья точь-в-точь как у зоналки, только более шикарные, плотные, кожистые, как восковые, без опушки,крупные, насыщенно зеленые, узорчатые и не пахнут, как у зоналки. Только недавно узнал, что есть такие межвидовые. По цветочкам красная, но она быстро как-то там отцвела, толком не рассмотрел.
Вроде как относительно новое направление пеларгоний.

По фоткам в интернете просто шикарные экземпляры выращивают
Лучший ответ
Остальные ответы
Фомина Просветленный (37490) 1 год назад
У меня тоже achievement , летом растет в открытом грунте, огромный куст за лето вырастает и очень обильно цветет. на зиму пересаживаю в ящик и срезаю черенки про запас. Зимой ящик стоит в светлой, почти неотапливаемой комнате.
Мяу Искусственный Интеллект (386874) 1 год назад
Пеларгонии «Иви»-гибриды (Hybrid - Ivy - leaved pelargoniums) возникли в результате скрещивания зональных и плющелистных пеларгоний.
Есть у меня несколько таких, например, Rococo - уж слишком капризна, по отношению к обычным.. растет медленно, чтоб часто цвела - нужно хорошо постараться! -))) но красота и запах есть!