Что с растением?

Evgeny Dvornin Знаток (275), на голосовании 1 год назад
Появилимь белые пятна и что то вроде маленьких пятен похожих на рассыпаную муку.
Деревце молодое.
Что это такое или как с этим бороться?
Дополнен 1 год назад
корни хорошие
Голосование за лучший ответ
. Мыслитель (7286) 1 год назад
он наркотики жрет, лучше контролируйте его
Е Г Мудрец (18407) 1 год назад
по-моему это дуб
Evgeny DvorninЗнаток (275) 1 год назад
да, дуб
Е Г Мудрец (18407) Evgeny Dvornin, а больше я ничего не знаю
Вася Emerald Профи (540) 1 год назад
Это может быть повреждение вредителем или плесень
Evgeny DvorninЗнаток (275) 1 год назад
спасибо, буду искать что то в этом направлении
Софи Радивил Мудрец (13932) 1 год назад
Это дуб, он предназначен для жизни на улице, такие растения в комнатных условиях не выживают. Начинают болеть
Evgeny DvorninЗнаток (275) 1 год назад
соглашусь, что достаточно прихотливое, но выживает и даже живет.
Софи Радивил Мудрец (13932) Evgeny Dvornin, а вы хотите его всегда держать дома? Скорее всего у него мучнистая роса.
Анна Мираж Гуру (3959) 1 год назад
Мучнистая роса.
Опрысните кальцинированной содой, зольной водой, раствором коровяка или молочной сывороткой.
Поливать, когда верхний слой почвы высохнет.
маня Искусственный Интеллект (184154) 1 год назад
С мучнистой росой неплохо справляется раствор йода с водой, только вот дубу не место в доме, его нужно высадить в открытый грунт, иначе совсем погибнет
Мяу Искусственный Интеллект (386921) 1 год назад
это мучнистая роса, или ложная мучнистая, но все-таки болезнь, вызванная патогенными грибками, нужно обрабатывать.. скорее всего ваш саженец погибнет, а зараженную землю нужно убрать подальше в поле или обработать химией.. были у меня такие случаи, земля плохая или с жёлудем занесли ...