Сколько нужно воды для комнатного растения?

ляля чанова Ученик (108), закрыт 1 год назад
Для того, чтобы мой цветок себя комфортно чувствовал ему нужно минимум 3 кг грунта (большая корневая система, горшок достаточно большой). Я покупала брекет кокосового грунта, разводила водой, получилось 3,2 л. Растение постоянно то засыхает (кончики цветков, хотя я их опрыскиваю водой), то вода выливается. Поливаю раз в день 200-300 мл. Посоветуйте пожалуйста как поливать, что сделать, чтобы цветы не засыхали и не переливалась вода.
Дополнен 1 год назад
Простите, я не знаю его названия, тк мне его подарили. Дополню, как смогу узнать
Лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (648070) 1 год назад
не сажают комнатные растения в кокосовый грунт. это транспортировочный грунт..допускаю что его иногда смешивают с другими видами грунта , но не моно.
Остальные ответы
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190253) 1 год назад
Покажите свое растение пожалуйста,скорее всего одного кокосового субстрата недостаточно для влагоемкости. Надо знать что это за растение,для правильных советов.
Клеопатра Петровна Просветленный (32597) 1 год назад
НУ ПРАВИЛЬНО. КОКОСОВЫЙ СУБСТРАТ ПОДХОДИТ ТОЛЬКО ЧТОБЫ РАССАДУ ВЫРАСТИТЬ. В НЁМ СОВСЕМ НЕТ ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ.
*GG*Высший разум (214051) 1 год назад
"Капслок в сетевой переписке воспринимается именно как серьезное повышение тона, даже крик.
В сетевом общении писать капслоком не принято, это считается невежливым. Ведь большие буквы для того и нужны, чтобы выделять и подчеркивать ВАЖНОЕ. Если ими написан весь текст, читать его неудобно, а смысл написанного теряется."
https://vk.com/wall-85972833_2593?ysclid=l57kl6z1a151990927
Клеопатра Петровна Просветленный (32597) *GG*, я не кричу. забыла переключить а писать по-новой лень
Анна Мираж Гуру (3958) 1 год назад
У каждого растения своя норма в поливе.
Кокосовый субстрат нужно смешивать с другими грунтами, ну или как минимум просто купить универсальный для всех растений.
Чтобы посоветовать почвосмесь, скажите, что у вас за комнатное растение?
*GG* Высший разум (214051) 1 год назад
Если покажете фото своего растения, то название Вам подскажут здесь.
Соответственно и рекомендации по уходу тоже напишут.