Правильный ли размер под одеяльника я купил под размер одеяла 140*200

Dvitaly Ученик (139), на голосовании 1 год назад
Добрый день. Померял свое летнее одеяло, размеры 140*200. Купил под одеяльник 145*215, 1.5 спальный, но усомнился, правильный ли размер под одеяльника я купил ?
Дополнен 1 год назад
Т. е он длиннее на 15 см.. вот я про что имею ввиду
Голосование за лучший ответ
Valge Naine Искусственный Интеллект (313510) 1 год назад
Правильный.
DvitalyУченик (139) 1 год назад
А то, что он длиннее на 15 см...?
Valge Naine Искусственный Интеллект (313510) Dvitaly, после стирки он сядет. Как бы ещё мал не оказался...
Травкина Искусственный Интеллект (116593) 1 год назад
Да
DvitalyУченик (139) 1 год назад
А то, что он длиннее на 15 см
DvitalyУченик (139) 1 год назад
Могли бы пожалуйста прокомментировать ?
ТравкинаИскусственный Интеллект (116593) 1 год назад
Не длиннее, любая ткань при стирке даёт усадку.
Пусть лучше будет чуть больше одеяла.
Dvitaly Ученик (139) Травкина, чуть.. так на целых 15 см...
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74129) 1 год назад
Пододеяльник нужно постирать или как минимум помочить, высушить и... ушить до нужного размера. Делов то -- одна прямая строчка. Иначе вам будет неудобно им пользоваться.
DvitalyУченик (139) 1 год назад
Но, может тогда идти обратно к продавцу чтобы нашла нужный мне размер ?
Галина Никитина Оракул (76698) 1 год назад
Сейчас длину такую делают, одеяла у всех разные. Можно пододеяльник прострочить по длине с лицевой стороны, отступив по 5 см с верха (Лица) и низа (ног).Углы одеяла будут вернее находиться в углах пододеяльника.
стрекоза Искусственный Интеллект (194635) 1 год назад
чуть длинновата, но если одеяло не сбивается, всё можно оставить так как есть. Если мешает, можно просто прострочить.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (212250) 1 год назад
Сама измеряю ширину и длину одеяла. Все разные. Далее шью пододеяльники. Пробывала и на молнии и на пуговках. Но, удобнее вдевать одеяло, когда в центре круг и обшить бейкой косой 3 см.
А наволочки шью из детской фланели Самую нежную и приятную ткань и любимые расцветки.)
Простыни, на резинках. Самые удобные. Если готовые, то измерить длину и ширину матраса. Разные...