Наука

Протекает бензин из мотокосы. Что делать?

Купил прошлым летом у китайцев мотокосу. Почти сразу заметил, что протекает бензин из нее на бак, на крышку бензобака , сегодня косил аж на спину брызгал бензин и крышка бензобака была в пене и мокрая от бензина, что делать?
Это в карбюраторе вроде что-то, там прокладка отошла или что... Надо перебирать и чистить карбюратор? новы не надо?

Трубки задубели. Я заменил их вместе с фильтром. А грешил на уплотнительную резинку в бачке. Одна из трубок, новая, плотно сидит, вторая - слабше. Но ничего. Изменения есть.

Ну дык погазуй и точно выясни,откуда течь.С такими выводами,можно всю косу разобрать,а проблема останется.

ну так снесите в ремонт, гарантийный или постгарантийный. Обычно пока наливаешь, прольешь немного. Он же бензин, он летучий. Быстро испрится.