Почему йена считается топовой валютой???

Иван Козлов Ученик (117), закрыт 1 год назад
Всякие богатые реперы ставят в один ряд такие валюты как доллары евро и йены?
Йена настолько мелкая валюта, что даже меньше рубля!
Лучший ответ
Roms Мудрец (10466) 1 год назад
Потому что не делали деноминацию
Остальные ответы
Константин Соболев Мыслитель (8674) 1 год назад
Кем считается? Мной нет, например.
Кто так считает - у тех и спроси.
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167971) 1 год назад
Очень стабильная. Йена и швейцарский франк.
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (131708) 1 год назад
Йена является одной из валют с низким курсом, но при этом принадлежит стране с высоким уровнем жизни
Далее идёт южнокорейская вона со смешным курсом в 4 копейки(!), уровень жизни Южной Кореи ниже, чем в Японии - но всё ещё выше, чем в России или ряде азиатских стран
Владимир РА Гений (73383) 1 год назад
Это резервная валюта, которую держат большинство центробанков мира. Надежная, стабильная.