Программирование

Проанализируйте ситуацию и выберите один наиболее подходящий ответ

Аптечная сеть, имеющая большой опыт в производстве, логистике и реализации фармацевтических препаратов, в условиях бурного роста онлайн-продаж в России приняла решение развивать собственную онлайн-площадку.

Владельцы аптечной сети планируют организовать дистанционную продажу лекарств, товаров для красоты и здоровья через маркетплейс. Руководство сети обратилось в ИТ-компанию, сотрудником которой вы являетесь.

Клиент поставил следующие задачи:

1. Разработать маркетплейс с каталогом товаров и агрегатором цен.

2. Выполнить интеграцию 1С и настроить автоматический обмен данными.

3. Реализовать выгрузку товаров с описанием и графическими изображениями из Регистра лекарственных средств России.

4. Сделать поиск максимально удобным.

5. Масштабировать решение на другие бренды холдинга.

По каждой аптеке необходимо организовать передачу данных на маркетплейс из 1С: товарные остатки, цены, прайсы поставщиков, обновление статусов заказов (готовность, получение, отмены).

Со стороны маркетплейса в учетную систему необходимо организовать передачу информации о новых заказах, оплате и контактах покупателей. Также необходимо реализовать сложную систему ценообразования в зависимости от

закупочной цены, партии товара, склада, способа доставки и других параметров. Для реализации бизнес-логики команда разработчиков, в которую вас включили, намерена интегрировать маркетплейс с внешними сервисами:

1. Регистр лекарственных средств России.

2. Учетная система клиента в разрезе цен партий заказа.

3. Сервис SMS-рассылок для отправки уведомлений о статусе заказа.

4. Эквайринг от банка для приема безналичных платежей.

5. Сервис службы доставки.

Для решения поставленных задач откаждого члена команды

разработчиков ожидаются предложения для выбора лучшегорешения по разработке маркетплейса.

При выборе решения необходимо:

1. Использовать актуальные языки программирования.

2. Применить принципы принципы и основы алгоритмизации при организации разработки, которые снижают количество ошибок и уменьшают трудоёмкость согласования с заказчиком.

3. Обеспечить применение инструментов снижения трудоёмкости и уменьшения количества ошибок в виде интегрированных сред разработки (IDE).

4. Исключить применение СУБД, несущих санкционные риски.

5. Применить актуальные форматы обмена данными и языки разметки.

Проект содержит большое количество данных, которые нужно как-то обрабатывать. Вы решаете использовать СУБД. Какую СУБД вы выберете с учётом специфики проекта?

ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ
Будет применяться Oracle, потому что это лидер рынка, который обеспечивает непревзойдённую надёжность и качество работы

Будет применяться SQL СУБД типа PostgreSQL, Linter, потому что это промышленные РСУБД и допускают применение в РФ

Будет применяться DB2, как решение от IBM, потому что это проверенная временем и широко применяемая в промышленных приложениях СУБД

Будет применяться российская или открытая SQL/NoSQL СУБД, которая будет выбрана по параметрам задачи, потому что имеется номенклатура СУБД, которые должны быть выбраны под задачу

Будет применяться СУБД DBase/Paradox, потому что данные СУБД не требовательны к ресурсам и широко совместимы

Будет применяться российская или открытая SQL/NoSQL/Графовая СУБД, потому что различные задачи требуют различных СУБД, не обязательно РСУБД или NoSQL СУБД

Задача некорректно поставлена: не указан размер базы, уровень пиковой нагрузки и целевое среднее время ответа с разбиением по сервисам. Автор вопроса видимо имел в виду postgre.