Реквизиты и номер карты это тоже самое?

Андрей Любкин Ученик (164), закрыт 2 года назад
Реквизиты и номер карты это тоже самое?
Лучший ответ
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (268246) 2 года назад
Не только. Но иногда имеют ввиду именно его. Там ещё гора цифр, КПП, номер счёта и т.д.
Остальные ответы
SleshMan Мыслитель (6243) 2 года назад
Реквизиты это счёт в банк
Номер карты - номер карты, привязанной к этому счету
Добрый чувак Искусственный Интеллект (126721) 2 года назад
Реквизиты это обычно реквизиты банковского счета. Номер счета, кпп, инн, бик, название банка
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (464046) 2 года назад
Следует помнить, что номер карты и номер карточного счета - это не одно и тоже. Первый состоит обычно из 16 цифр. Он напечатан или эмбоссирован на самой карте, а именно на ее лицевой стороне.

Какие банковские реквизиты можно и нельзя сообщать другим
https://fincult.info/article/kakie-bankovskie-rekvizity-mozhno-i-nelzya-soobshchat-drugim/
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (310732) 2 года назад
"Он напечатан или эмбоссирован на самой карте, а именно на ее лицевой стороне."

Есть карты, где номер тоже на обратной стороне, но ничего не эмбоссировано: Тинькофф, Альфа.