Завял укорененный лист

Мила Мастер (1095), закрыт 1 год назад
Я укореняла лист фиалки в воде и недавно пересадила в грунт, но лист стал вялым. Что делать?
Лучший ответ
маня Искусственный Интеллект (184057) 1 год назад
Если черешок листа достаточно длинный и не загнил, можно обрезать его до здоровой ткани и укоренить заново, только емкость потом берите минимальную, а лист сажайте совсем не глубоко, кончик черешка должен быть только чуть-чуть прикрыт грунтом, иначе, молодым розеткам будет не пробиться наружу
Остальные ответы
Куртосс Оракул (77204) 1 год назад
Уже ничего, скорее всего. Укорените другой
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190299) 1 год назад
Почва оказалась тяжелой для молодых корней,тем более водных. Надо было сделать тепличку, с получасовым проветриванием утром или вечером.

Фото можно увидеть?
Галина Никитина Оракул (76698) 1 год назад
подождать надо. Вдруг новый листочек начнет расти от корня.