Строительная пыль летит из под ламината очень долго после ремонта

Елена Профи (899), закрыт 1 год назад
Здравствуйте все!
После ремонта прошло больше 4-х лет. Клали ламинат. Уж как они его положили мы не в курсе... Но по прошествии уже долгого времени на пол из него постоянно пробивается строительная пыль. Ламинат темный и поэтому ее очень хорошо видно. Мыть полы приходится через день. И долгого результата это не дает.
Что можно сделать в этом случае? Перекладывать - это не наш вариант.
Думали покрыть его сверху акриловым лаком. Но пока не рискнули.
Может есть у кого-нибудь дельный совет? Будем весьма благодарны за любые предложения.
Лучший ответ
Ветер Искусственный Интеллект (400162) 1 год назад
Пылесосить,это стяжка крошится.
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126610) 1 год назад
Пылесосить пока всю стяжку не спылесосишь? ))))
Ветер Искусственный Интеллект (400162) Добрый чувак, или снимать ламинат и делать наливной пол..
ЕленаПрофи (899) 1 год назад
Пылесосим каждый день!
Такое ощущение, что там, под ламинатом весь мусор строительный оставили...
Ветер Искусственный Интеллект (400162) Елена, качественно с экономили строители
Остальные ответы
Добрый чувак Искусственный Интеллект (126610) 1 год назад
Пыль летит от стяжки или от бетонных перекрытий. Только вскрывать ламинат и обрабатывать бетонный пол грунтовкой или другими обеспыливающими составами.
Больше никак.
ЕленаПрофи (899) 1 год назад
Во время ремонта мы видели, Что внизу бетоный пол, на него, теоретически, должны были положить подложку и, Что естественно, убрать весть строительный мусор (после побелки стне - потолка) и прочее.
Видимо не убрали там нифига...
Добрый чувак Искусственный Интеллект (126610) Елена, Ну а куда вы смотрели? Нужно контролировать каждый этап. Вот будет вам уроком. А ещё бывает кидают ламинат прям на бетонный пол, что соседи внизу каждый шорох слышат
Миша Чайкин Оракул (61070) 1 год назад
я постелил линолиум...красота-простите
Травкина Искусственный Интеллект (117122) 1 год назад
Жаль что под ламинат "подложку " не натянули.....
ЕленаПрофи (899) 1 год назад
Скорее всего натянули... Но вот мусор строительный не убрали походу...Так все и оставили.
ЕленаПрофи (899) 1 год назад
А там вообще то кто знает...
Мы вообще с ними очень не хорошо расстались..
H-p A Просветленный (46828) 1 год назад
Если идеально жестко держится - покрывайте

Если играет - лак потрескается(

Надо поискать тогда что-то эластичное. Но вид будет как у вагонов в поездах метро, когда их обрызгивали эластичным лаком от расклейщиков
ЕленаПрофи (899) 1 год назад
А что-то эластичное это что?
Про вид уже мало думаем. Главное чтобы как то это остановить без крайних мер. Перекладывать довольно проблематично. Но если уже совсем ничего не получится, то придется кого то нанимать переделывать.
ЛО-М Оракул (77565) 1 год назад
помимо того что строительную пыль надо удалить пыликом.так по инстукции положено на стяжку укладывать плёнку не мене 150мкр...и это не просто так
ЕленаПрофи (899) 1 год назад
Ну.. я так предполагаючто в лучшем случае там только подложка.. И то, через одно место положена...
А про пленку вообще разговоров не было.
ЛО-МОракул (77565) 1 год назад
ну раз всё равно не вариант вскрывать ...то тока чаще протирать(!
inga zajonc Искусственный Интеллект (185690) 1 год назад
Сэкономили на подложке. И стяжка некачественная. Так что придётся переделывать.
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 1 год назад
Снимаете плитнуса, и по всему периметру ламината , под плинтус, закладывается МЕЛКОЯЧЕИСТЫЙ тонкий 2-4 мм мягкий поролон. Плинтусы затягиваются не насмерть.
Если ламинат уложен впритык к стенам - подрезайте его. Минимум по 5 мм зазора необходимы между краем ламината и стеной.