Нужно научиться копить деньги

Дмитрий Краснов Ученик (97), закрыт 1 год назад
Дело такое - не могу никак научиться копить, хотелось бы уже собрать сумму для будущего, планирую дом купить. У кого какие способы есть?
Лучший ответ
Дядя Богдан Гуру (3102) 1 год назад
мда, cколько лет?
lsnowl13Ученик (221) 1 год назад
14.1, зачем мальчику отвечаешь?
Дмитрий КрасновУченик (97) 1 год назад
а к чему вопрос про возраст? не ребенок уже.
Остальные ответы
Александр Кузн Гуру (4467) 1 год назад
Это из детства. Пример-родители давали деньги и копили их?
Александр Исаев Ученик (110) 1 год назад
о да, это вечная проблема. мне помогла инвест-копилка, я туда раз в месяц некоторую сумму коплю. правда минус - вывод с процентами.
Дмитрий КрасновУченик (97) 1 год назад
а, да слышал о таком, но у меня в основном наличка всегда, постоянно в банкомат бегать не хочется))
MootNbIй Просветленный (32295) 1 год назад
Беру и откладываю.
Дмитрий ОлейникУченик (130) 1 год назад
мне бы так, никак не могу себя дисциплинировать.
Иван Зленко Ученик (123) 1 год назад
Мы завели специальный календарик и прописали суммы которые вкладывать надо. Вот с женой уже нормально накопили.
Дмитрий КрасновУченик (97) 1 год назад
Ну это дело дисциплины еще)) у меня с этим проблемка)))
Константин Дьяконов Ученик (112) 1 год назад
В ренессанс жизнь есть накопительная программа Гармония жизни, попробуй там. Хочешь не хочешь а денюжку вносить надо будет))
Дмитрий КрасновУченик (97) 1 год назад
О как, звучит неплохо, можешь немного рассказать про это?
Константин Дьяконов Ученик (112) Дмитрий Краснов, Ну смотри договор на 10 лет, выбираешь сумму которую тебе накопить надо и тебе высчитывают платеж и потом вносишь в нужную дату. От взноса еще проценты идут
ЛК Оракул (88686) 1 год назад
Завести тетрадь-доходы и расходы
ЛКОракул (88686) 1 год назад
Лучше в Сбербанк на счет а не в какие-то накопительные платформы
Дмитрий КрасновУченик (97) 1 год назад
Да как-то с тетрадью не получилось, бросал. Ну в Сбере конечно есть некоторая сумма, но все же она частенько уходит. Но спасибо за советы
ЛК Оракул (88686) Дмитрий Краснов, например з-та 30 тыс далее оплата квартиры на транспорт на одежду и обувь продукты и так далее
Иван Рублев Просветленный (30736) 1 год назад
Льготная сельская ипотека на ИСЖ или готовый дом поможет воплотить в мечту в жизнь. Ставка по этой программе не велика 3%, срок велик Только не любой дом можно купить, а со всеми удобствами. Обратись в РСХБ. Если там лимиты -надо узнавать.
Это выгоднее будет, чем копить много лет.
https://www.rshb.ru/natural/loans/mortgage_all/