Торт белые ночи рецепт

kara mier Профи (522), закрыт 1 год назад
Раньше был такой торт, назывался белые ночи, в разрезе только бисквит и крем
Может помнит кто рецепт? Буду очень признательна)
Лучший ответ
Wasabi Искусственный Интеллект (247961) 1 год назад
Рецепт скопирую, ссылка не заходит) Может это он..

Ингредиенты для бисквита:
яйцо CO- 3 шт.
мука- 160 г.
сахар- 150 г.
молоко- 120 г.
сливочное масло 72,5 %- 50 г.
разрыхлитель- 7 г.
соль- 1/4 ч.л.
Приготовить форму d-18 см. Включить духовку на 170 C.
Яйца разделить на белки и желтки, в белки добавить соль и взбить миксером до пены.
В два приема добавить сахар и взбить до устойчивых пиков.
Добавить желтки и взбить до однородности.
Муку и разрыхлитель просеять, добавить к яичной массе. Перемешать лопаткой. Тесто получится густое.
Молоко нагреть до горячего состояния, добавить к нему масло, перемешать.
Горячую, молочную смесь добавить в тесто, лучше в два приема, перемешать. Тесто будет жидким, так и должно быть.
Выложить тесто в форму и поставить в духовку на 30-40 минут.
Проверить готовность бисквита на сухую шпажку и достать из духовки.
Если у вас нет решетки для остывания бисквита, можно поставить форму с бисквитом на стаканы одинаковой высоты, предварительно убрав дно формы.
Остывший бисквит достать из формы, завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 4-8 часов.
Я не убирала бисквит в холодильник. После остывания разрезала бисквит на 3 коржа. По желанию можно разрезать на 4 коржа.

Приготовление крема.

Ингредиенты:
сливки 30%- 250 мл.
сливочный сыр, у меня рикотта- 200 г.
сахарная пудра- 100 г.
Охлажденные сливки взбить миксером, добавляя сахарную пудру частями, до небольшого загустения.
Продолжая взбивать, добавлять сливочный сыр по 1 ст.л. Взбить до однородности. Долго взбивать не надо.
Коржи прослоить кремом, на каждый слой выкладывать по 3 ст.л. крема.
Затем покрыть торт кремом и украсить на ваше усмотрение.
Нарезать торт на порции и подать к столу.
kara mierПрофи (522) 1 год назад
Спасибо, попробую)