Если зарплата не ставка а сделка то разряд, мастерство и пр. не так важно как для ставочной ЗП?

ФермаКактусов Высший разум (182521), закрыт 1 год назад
когда работал на полуавтомате, варил детальки под стартеры, мастер сказал что разряд не важен с работой и обезьяна справится и вот я задался вопросом а зачем же нужен тогда разряд
Лучший ответ
no neim Просветленный (49027) 1 год назад
Почему не важно? Ставки разные у людей разного уровня квалификации. К примеру, каменщик 2 разряда - это подай и приниси. его к самой кладке не допустят. а вот раствор мешать, кирпич подавать - это сколько угодно. При этом,каменщик 6 разряда не будет раствор мешать - его дело кладку вести. То же во всех видах профессиональной деятельности. Правда, есть виды работ в которых разрядность в принципе отсутствует. К примеру экспедитор.