Воздействуя на что магнитным полем движение в космосе может быть возможным?

ФермаКактусов Высший разум (180132), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Пилигрим Пилигримов Мыслитель (6279) 1 год назад
Воздействуя на движущиеся электрические заряды. Магнитное поле действует на движущиеся заряды, меняя траекторию их движения.
Остальные ответы
Е Г Мудрец (18361) 1 год назад
а щас чем на что воздействуют?
ФермаКактусовВысший разум (180132) 1 год назад
магнитное поле обязательно на что то должно взаимодействовать

учитывая то что на реактивной тяге далеко не улетиш а ионолет будет лететь хоть и долго но медленно возникает вопрос про движение с помощью магнитного поля
Е Г Мудрец (18361) ФермаКактусов, а почему бы тёмную энергию (или материю) не использовать? Я не знаю ни про то, ни про это.