С помощью какой программы можно использовать фотоаппарат Canon как веб камеру по USB?

Steve Grey Знаток (387), закрыт 1 год назад
У меня Canon 550D. Где то год назад я смог откопать то ли драйвер, то ли программу, позволяющую использовать этот фотоаппарат как веб камеру, подключив по USB. Т.е я мог выбрать свою камеру в настройках Skype, Discord, OBS Studio и использовать без каких либо проблем.
Лучший ответ
max Мыслитель (5662) 1 год назад
Японская компания Canon выпустила утилиту EOS Webcam Utility, позволяющую сделать веб-камеру для компьютера из обычного цифрового фотоаппарата.
Александр ШелеговПросветленный (22776) 1 год назад
Вы бы не читали только заголовки, а читали бы статьи полностью. EOS Webcam Utility не поддерживает 550D.
Steve Grey Знаток (387) Александр Шелегов, Я уже нашел EOS Webcam Utility, скачал и оно без проблем заработало с 550D.
Остальные ответы
Александр Шелегов Просветленный (22776) 1 год назад
Для данной камеры такой возможности нет.