Ремонт и обслуживание авто

Восьмерка колеса на мотоцикле

Можно ли исправить восьмёрку на колесе,если просто все спицы открутить и правильно затянуть?

Если Вы исправляете восьмерку на 7 спицах, необходимо затянуть центральную спицу на половину оборота. При этом направление затягивания должно быть противоположным направлению восьмерки. Две боковые спицы необходимо ослабить на четверть.

Просто не получится, надо знать что делаешь, накрутишь - колесо будет яйцом".