Самое толстое дерево на Земле?

МИВ Мыслитель (5335), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
strannix Иванов Мыслитель (6103) 16 лет назад
Самое толстое известное дерево — таксодиум, или болотный кипарис, растущий в городке Санта-Мария-дель-Туле около Оахаки в Мексике. Диаметр основания его ствола (вероятно, образованного несколькими сросшимися стволами) составляет 11 м. Чтобы обхватить это дерево, нужно поставить вокруг него 20 человек с вытянутыми в стороны руками. У баобаба на одном из островов около Явы в Индийском океане диаметр ствола 9 м, у агатисов с Новой Зеландии, туй с западного побережья США и ряда других видов он достигает 6-7,6 м. Еще один рекорд зафиксирован на западе Индии, где растет баньян (фикус бенгальский) , у которого 350 крупных стволов и 300 более мелких. Вместе они занимают участок периметром 600 м, т. е. площадью ок. 2,8 га.
http://elite-pets.narod.ru/rec_plant.htm...
http://slovari.yandex.ru/dict/krugosvet/...
Самое толстое дерево - Каштан посевной (Castanea sativa), произрастает в Сицилии. По данным на 1875 г. окружность его пяти сросшихся стволов составляла 64.2 м, а возраст 3600 - 4000 лет.
МарселаМыслитель (6340) 16 лет назад
http://otvet.mail.ru/answer/67358474/
strannix ИвановМыслитель (6103) 16 лет назад
Однозначно!!!
Остальные ответы
LeXXXa Гуру (2793) 16 лет назад
Самое толстое дерево на земле - баобаб
Баобаб знаменит своими необычными пропорциями. Это одно из самых толстых деревьев в мире — при средней окружности ствола 9—10 м, его высота всего 18-25 м. Наверху ствол разделяется на толстые, почти горизонтальные ветви, образующие большую, до 38 м в диаметре, крону. В сухой период, зимой, когда баобаб сбрасывает листву, он приобретает курьёзный вид дерева, растущего корнями вверх.
Баобаб, адансония пальчатая (Adansonia digitata) — дерево семейства мальвовых, характерное для сухих саванн тропической Африки.
Marina Re Мыслитель (7199) 16 лет назад
Самое толстое дерево в мире — баобаб, до 9 м в диаметре
Кристина Мыслитель (6948) 16 лет назад
Наибольшей высоты достигают деревья вида секвойя — до 113 м.
Самое маленькое в мире дерево — бонсай, его высота всего 12 мм. [1]
Самое толстое дерево в мире — баобаб, до 9 м в диаметре.
Возраст дерева можно узнать по числу колец на спиле.
Утверждают, что самое старое дерево в мире — гигантская ель, растущая в горах на Западе Швеции, вероятно, с Ледникового периода. Её возраст составляет около 8 тыс. лет. [1]
Источник: Википедии
Avenord Профи (609) 16 лет назад
В Prince of Persia 4. Всамом начале.
Виталик Подвязкин Ученик (222) 16 лет назад
Только Баобаб толще дерева нету!!!!
Апаницина Светлана Николаевна Мастер (1798) 16 лет назад
толи ебибаб, толи бабоеб
MuraЗнаток (446) 16 лет назад
Видимо у вас весна в разгаре! )))))))))))))))))))))))))))))
Mura Знаток (446) 16 лет назад
Тут и без меня все знают ))
Aлёнк@ Просветленный (44192) 16 лет назад

Африканская легенда гласит, что творец посадил баобаб в долине реки Конго, но дерево стало жаловаться на сырость. Тогда творец пересадили его на склон Лунных гор, но и здесь баобаб не был доволен. Рассердившись на постоянные жалобы дерева, бог вырвал его и кинул на сухую африканскую землю. С тех пор баобаб и растёт вверх корнями.
тимур адуллин Знаток (260) 8 лет назад
Самое толстое дерево на земле - баобаб
Баобаб, адансония пальчатая (Adansonia digitata) — дерево семейства мальвовых, характерное для сухих саванн тропической Африки
sergey akimov Знаток (250) 8 лет назад
байранская апущеная в диаметр 25 м
Руслан Салимов Знаток (281) 5 лет назад
Баба ёжка) Шучу. Баобаб. Его толщина целых 9 МЕТРОВ!