Нота белых цветов в парфюмерии

jaywee Мастер (1143), на голосовании 1 год назад
Как она вам? Я заметила, что меня душат ароматы с этой нотой в составе. Белые цветы на мне раскрываются душным букетом, как будто меня заперли в жаркой комнатушке с этой охапкой цветов. Это нормально? Есть ли те, кто так же не выносит этой ноты? Ищу-ищу себе аромат на каждый день, и каждый, который мне в верхах нравится, содержит в себе эти белые цветы и в раскрытии душит
Голосование за лучший ответ
галка Оракул (89058) 1 год назад
Нуу, тут то ответ на поверхности : пардон, но белые то цветы разные... Я от запаха жасмина , вернее , чубушника в жару ( и в замкнутом помещении) , могу просто двинуться от головной боли .... А от слово тоже, но жасмин Самбак в парфюме - другая история .. И эти 2 кустарника и в природе совершенно разные и визуально и ароматами . А обозвали почему то одинаково: жасмин .И в понятие белоцветочье входит такое количество ароматов, что уж подобрать себе , любимой , что то классное - вряд ли вызовет кучу трудностей . Запах туберозы, апельсинового цвета и тиаре , к примеру - ну как их поставить на одну чашечку весов восприятия ? И любой цветок обыгрывают в разных парфюмах так, что от одного бутылька на воздух вылетаешь продышаться от хим . атаки( сугубо субъективно, ведь кому то и это нравится ) , а сливочность другого завораживает ...Такчто развлекайтесь и ищите свое белоцветочье в праильном окружении... Итог : и ношу и лублу( кучу ) .
*Юля* Искусственный Интеллект (232804) 1 год назад
Белые цветы , грите, душат?
Бывает и так. Когда тубероза солирует, допустим. Или жасмин.
Но попробуйте, например, Гардению Шанель. Или Жестокую Гардению Герлен. Или Сиэль Амуаж.
Дарья Боровик Просветленный (45675) 1 год назад
Гардению Ван Клифа попробуйте, она мягкая и спокойная
Alla Konstantinova Оракул (94914) 1 год назад
Ой, а я очень люблю белые цветы. У меня холодная кожа, возможно поэтому они меня никогда не душат. Единственное пожалуй могу выделить жасмин, вот с жасмином (как в жадоре например) у меня нет сладу, вот жасмин меня придушивает и хорошо так индолит. Все остальные белые цветы сидят прекрасно)
jayweeМастер (1143) 1 год назад
вот у меня подозрение, что меня душат многие ноты из-за горячей кожи. она у меня как раскаленные угли. верха слетают быстро. ароматы раскрываются полностью, звучат громко
надежда Мыслитель (9644) 1 год назад
Белоцветочные для меня не однозначные. Например, Wild Python Mancera не могу носить, душит страшно. Зато линейку Gucci Bloom всю ношу с удовольствием, хотя в обоих и жасмин и тубероза. Есть также наилюбимейшая тубероза Hundred Silent Ways Nishane и любимый обожаемый жасмин California Reverie Van Cleef & Arpels