Двоюрод.брат и двоюрод.сестра близкие родственники или нет?(Ответье не по закону РФ а по Науке)

- Ученик (3), закрыт 2 года назад
У меня вопрос,близкие родственники это кто?Двоюродный брат и двоюродная сестра не близкие родственники,ведь у них разница в генах(иза того что одно поколение назад у нас был предок,Тоесть бабушка родила мою маму и ещё одного брата(близкого)потом мой папа появился у него новые гены и у как раз таки у сына бабушки родилась моя двоюродная сестра(путем скрещивания сына бабушки и другой женщины(жены) и мои папа с мамой внесли новые гены(я не шарю за родственное дерево,но папа тип чужой человек,и он приезжал к знакомым в деревню,ну суть не в этом)Получается ПО НАУКЕ(ПОЖАЛУЙСТА УЧТИТЕ ПРИ ОТВЕТЕ НА ВОПРОС ИМЕНО ПО НАУКЕ)являются ли двоюродный брат и двоюродная сестра близкими родственниками или не совсем?напишите пожалуйста НОРМАЛЬНО объясните про двоюродного брата и двоюродной сестры родственники или не совсем только об этом!Под другое буду ставить дизлайк
Лучший ответ
Боб Боб Высший разум (338354) 2 года назад
Да хоть три дизлайка поставь.
По сабжу ... Да. Близкие родственники, но главное в другом. Бывает и троюродные живут душа в душу, а родные грызутся как пауки в банке.
Ну и по "природе" ...
Генетическое кровное родство выражается коэффициентом родства r, где r определяется как доля гомозиготности, обусловленная обсуждаемым кровным родством. Таким образом, пара родитель-потомок имеет значение r=0,5 (разделяя 50% генов), братья и сестры имеют значение r=0,5, брат и сестра родителя имеют r=0,25 (25% генов), а двоюродные братья имеют r=0,125 (12,5% генов).
Omnes OmnibusИскусственный Интеллект (207041) 2 года назад
Брат и сестра родителя это как?
Боб Боб Высший разум (338354) У Вики поинтересуйтесь ... https://en.wikipedia.org/wiki/Consanguinity
Остальные ответы
Dasza PL Искусственный Интеллект (105982) 2 года назад
У них примерно половина ядерной ДНК одинаковая.
Всего на Земле между самими далекими людьми около 40 степеней родства. 2 из 40 -- это кажется довольно близким.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (286167) 2 года назад
25%. Половина -- у родных. В среднем.
Dasza PL Искусственный Интеллект (105982) Sergey V. Voronin, С каких пор? Вот, возьмем родных близнецов -- они друг другу генетические клоны со 100% сходством ядерных ДНК. Далее, каждый из них находит себе партнера и они заводят по ребенку. Эти дети друг другу двоюродные братья, при этом у каждого из них одна половина генов от родителя. 1/2 от 100 -- это 50. Или я что-то не так посчитала?
матвей яначлен Ученик (132) 2 года назад
К сожалению женится тебе нельзя на двоюродной сестре)
-Ученик (3) 2 года назад
Законами не запрещено на двоюродных
Наталья Тереньева Профи (671) 2 года назад
Да, являются близкими родственниками.
Suckub`ba Искусственный Интеллект (153125) 2 года назад
Цвет глаз и цвет волоса какие!? не по науке! А по науке группы крови и резус-факторы!??
-Ученик (3) 2 года назад
Слушай,давай в в месенджер там удобнее типо что надо
Suckub`ba Искусственный Интеллект (153125) -, Нет.!! Только почта! тебе надо., - помести тут свою., я со своей напишу.!
-Ученик (3) 2 года назад
Ок почта cekalinslava0@gmail.com ,тип стой,а почему если мы дальние родственники то заболевания сразу будут генетическими и физическими,я просто читал в интернете что даже двоюродный брат и двоюродная сестра у них родились здоровые дети,ну опять же не очень доверяю
Suckub`ba Искусственный Интеллект (153125) -, Там теперь пиши.!
Юрий Иванов Просветленный (30112) 2 года назад
Это относительно близкие родственники, у их родителей будут одинаковые гены (братья/сестры друг другу), у двоюродных братьев/сестер гены получается что одинаковые наполовину. Вот у следующего потомства они будут одинаковыми только на 1/4.