Почему человек не может сразу закончить начатое дело до конца?

Nikolay✓ Искусственный Интеллект (454594), закрыт 1 год назад
Почему некоторые люди начинают делать сразу несколько дел одновременно готовить, одновременно, убирать стирать и разбирать балкон? И вся эта история затягивается на весь день. Почему нельзя сделать что то одно но позже после завершения дела приступить к другому?
Лучший ответ
Денис Богачёв Просветленный (30414) 1 год назад
Иногда такое поведение оправдано с очки зрения устройства психики человека.
"дело" - понятие растяжимое, есть такие дела которые за одни сутки не доделать. Просто тяжело физически.
Приходится в виде отдыха переключится на что-то другое, мне это тоже свойственно в быту.
Иное, есть такие психотипы -- хаотичные, сумбурные, невменяемые, которые отличаются неусидчивостью, не могут долго читать книгу, у них , как говорят " из жопы торчит шило", они должны вскакивать, куда- то идти или заняться принципиально другой работой. Мой отец например, никогда не мог доделать даже такую мелочь, как вымыть посуду после обеда. Оставлял пару тарелок и кастрюлю и уходил в комнату, там начинал разводить краску для покраски балкона или сверлить начинал стены.
Он был трудягой, но вот таким безалаберным, и ужасным грязнулей был)
Радиоактивный СнегИскусственный Интеллект (100592) 1 год назад
ему просто нравилось больше мусорить, нежели убираться
не все, кто любит готовить, - обожают мыть посуду
да и не интересно это, мытьё полов - поэтому человек стремиться заняться чем-то интересным для себя, и менее энергозатратным
Остальные ответы
Злой Высший разум (11749947) 1 год назад
Так все хочется успеть охватить..таков уж человек
Yoldaş Kâmil Просветленный (22986) 1 год назад
На то он и человек натура такая всё сразу и сейчас
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149044) 1 год назад
Человек может так сделать. Когда нужно выполнить много дел, то каждый сам решает и планирует, как поступить. Кто-то сразу всё делает, а кто-то - поочерёдно.
Lissova ks Ученик (13) 1 год назад
По таму что хочется все сделать и успеть, а потом силы кончатся, на все нужны силы энергия, они исчерпывсются, и получается что
Александр Попов Просветленный (44575) 1 год назад
Потому что маршрут один. И способы и методы исполнения идентичны ( взял-убрал). И это очень экономит время.
ольга * Профи (548) 1 год назад
незнает за что хвататься
ВЕРОНИЧКА Искусственный Интеллект (2501551) 1 год назад
Женщина обычно делает несколько дел сразу, чтобы время сэкономить, а мужчина всегда занят одним делом, а лишь потом делает другое.У него меньше дел по дому.
Nikolay✓Искусственный Интеллект (454594) 1 год назад
Здравствуйте,
хоть тут я и не указал но речь идёт о мужчине...)))
Сварог Искусственный Интеллект (109280) 1 год назад
Потому,что пока кипит борщ я могу пропылесосить.Бабы,обычно,хватаются за многое,потом она устала и приходится доделывать после нее.Или даже переделывать её косяки
IOлия Оракул (92107) 1 год назад
надоедает одно и то же делать
Nikolay✓Искусственный Интеллект (454594) 1 год назад
И часто тебе надоедает?
IOлия Оракул (92107) Nikolay✓, смотря что делаю. если конечный результат является моей целью - то я довожу дело до него.. а если просто чем то заняться, то пофиг чем, можно всем сразу
Nikolay✓Искусственный Интеллект (454594) 1 год назад
На одну и туже работу несколько лет подряд надоедает ходить появляется апатия....
IOлия Оракул (92107) Nikolay✓, я и не хожу когда появляется апатия
IOлияОракул (92107) 1 год назад
значит там уже не интересно, нечему новому научиться и пора заняться чем то иным
Мария Шепелева( Альт) Ученик (241) 1 год назад
Есть такое, хочется все везде успеть. А иногда начиная одно плавно перетекаешь в другое и третье так как это взаимосвязано и закончить что то одно без другого может быть невозможным.
Ну или допустим начал разбирать шкаф, а тут маленький ребенок просит кушать, попросить его подождать? (быстрее и проще приготовить и накормить).
no neim Просветленный (48326) 1 год назад
у таких людей так устроена психика. У них не развита способность прогнозировать и планировать. Это распространяется не только на домашние дела но и на образ жизни. У таких людей все либо в стадии зачатия, либо в стадии процесса. до конца,как правило, толком они ничего довести не могут. Это упущение родителей- сами не умели и ребенка не научили.
*АОЛЯ Искусственный Интеллект (139887) 1 год назад
Да все оч. просто времени мало и хочется все успеть!))
Джон Дед Искусственный Интеллект (576743) 1 год назад
вы описываете мой стиль ...увы увы..
Прекрасное Далёко Оракул (84755) 1 год назад
Полёт мысли и фантазии не позволяет фокусироваться только на одном деле.
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (515852) 1 год назад
по порядку - боится не успеть,
а так - придется)
Николай Голубков Просветленный (30643) 1 год назад
Скучно одно и то же часами делать
Габриел Мудрец (10289) 1 год назад
В каждый момент времени человек выполняет поступок имеющий максимальный приоритет. Человек может закончить начатое дело, но так как все дела на разных стадиях исполнения имеют разный приоритет, приходится взяться за другое дело не закончив начатую.
Курьер Искусственный Интеллект (352612) 1 год назад
Генеральное наступление на то, что откладывалось на потом !!! ...