Почему духи можно не только понюхать, но и послушать?

Глория Высший разум (175845), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
꧁ÐĚӍ҉Ǿ₦︻ȺŠ₮Ⱥ꧂ Мыслитель (9126) 1 год назад
В 1877 году Септимус опубликовал труд, в котором представил широкой публике оригинальную теорию сопоставления летучести разнообразных ароматов с амплитудами колебаний звуков. Таким образом Пиесс сравнил музыкальное и парфюмерное искусство, стремясь переложить структуру музыки на структуру ароматов.

Септимус придумал «одофон», эта некая последовательность нот, которым соответствовали определенные ароматы. Он отмечал, что короткие и интенсивные звуки с высокой амплитудой сопоставимы по своему воздействию с тяжелыми и насыщенными ароматами.

Нашёл в инете!
MartaПросветленный (28913) 1 год назад
Когда я начинала изучать русский язык, мне рассказали анекдот

- Вы слышите, как пахнет сирень?
- Слышу, не глухой!

И я не врубилась. Стала искать значений слова "слышать" и нашла у Ожегова вот такое:

5. перен., что и с союзами «что», «как». Замечать, чувствовать (разг.). Слышу, что по руке ползёт муравей. Не слышит запахов.

Просто такое выражение :) Мне зато трудно понять, почему говорят "выпить таблетки" ;)
Остальные ответы
Я Красавчег Мыслитель (7513) 1 год назад
Когда выбираю туалетную воду, продавец говорит: "вот послушайте это и это послушайте". Я спрашивал у них почему послушайте, они говорят что так правильно говорить. Я не филолог, не знаю как правильно, но я им верю.
An_Shon Оракул (86887) 1 год назад
можно и просто посмотреть )) но лучше потрогать
Володя Даньков Просветленный (20674) 1 год назад
Если запах имеет волновую природу, то преобразуя эти частоты запах можно услышать.
мгновение Искусственный Интеллект (115319) 1 год назад
Если человек слышит мелодию тишины .....он обязательно слышит музыку жизни !